Город Власти Перми против киосков Такое благоустройство. Киоски на Куйбышева закрыли забором — оказалось, это потребовали власти

Такое благоустройство. Киоски на Куйбышева закрыли забором — оказалось, это потребовали власти

Собственнику предложили или снести киоски и поставить забор, или просто прикрыть их

За бетонным ограждением оказались десять павильонов

Новость о появлении на улице Куйбышева бетонного забора, который закрыл киоски напротив краевой больницы, вызвала бурное обсуждение на нашем сайте и в официальном паблике 59.RU «ВКонтакте». Правила о размещении киосков на территории Перми ужесточили в том числе для того, чтобы город выглядел более красивым. А какая красота в глухом бетонном ограждении? Тем более что киоски остались на месте, их просто закрыли.

Всего за забором оказалось десять павильонов, объединенных между собой. Здесь продавали выпечку и кофе, электротовары, одежду и сумки. — Поддержка малого бизнеса… Забором, — прокомментировал один из читателей. — Забором подперли, ага. Чтобы малый бизнес не упал, — откликнулся второй.

В администрации Ленинского района 59.RU рассказали: забор поставил собственник участка ООО «РЕНТ», когда ему назначили штраф за размещение киосков в не предназначенном для этого месте. Мы дозвонились до руководителя ООО «РЕНТ» Владимира Баландина, чтобы уточнить, почему он так сделал.

— Мы не владельцы земельного участка, у нас бессрочный договор аренды, — прокомментировал 59.RU Владимир Баландин. — Участок вдоль улицы Куйбышева предназначен для коммерческого использования, арендовали мы его именно для размещения киосков. Идея с забором не наша. Нас обязали демонтировать киоски, но поскольку сейчас зима и это сделать довольно сложно, предложили два варианта: сразу снести их и закрыть территорию забором или просто поставить забор перед ними. Изначально у нас было разрешение на размещение павильонов, поэтому сейчас мы пытаемся обжаловать их снос через суд. Надеемся, что он все-таки примет во внимание наши доводы и отменит снос.

«РЕНТ» закрыл бетонным забором и другие павильоны — на улице Пушкина. Но отстаивать еще и эти торговые точки руководство не планирует. Судится только по киоскам на Куйбышева.

Ранее мы рассказывали, какие киоски уже снесли, а какие это ждет в ближайшее время.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем