Город Нужны лайки: жителей Прикамья просят проголосовать за проект улицы советского периода в Чусовом

Нужны лайки: жителей Прикамья просят проголосовать за проект улицы советского периода в Чусовом

Его авторы хотят повысить интерес туристов к Чусовому и возродить историческую часть города

Улицу хотят превратить в почти киношную, в духе советских фильмов 

Необычный проект задумали в городе Чусовом — центральную улицу Ленина хотят превратить в историческую, почти киношную. Такую, чтобы напоминала саму себя в советское время.

— Команда Чусового написала и просчитала огромный проект по созданию целой исторической улицы — «улицы советского периода», — сообщил глава Чусовского района Сергей Белов. — Представляете: взять улицу с дорогой и стареющими зданиями советской архитектуры, с разрушающейся лепниной, такой красивой и почти потерянной — и оживить её. Вложили всю душу, даже каплю крови, кажется, капнули на этот проект. Теперь дело за финансированием, которое достанется тому городу, который дружней. Лайки решат, быть ли старой части города Чусового «прекрасным музейным туристическим историческим центром».

Проект претендует на сопровождение в рамках программы «100 городских лидеров». Но чтобы войти в число финалистов, нужно набрать как можно больше голосов. Отдать свой голос может каждый: нужно зайти на сайт программы, выбрать проект Чусового «Включи "старый" город!» и нажать на кнопку «проголосовать», войдя через свою страницу в какой-либо соцсети.

— Мы за возвращение «исторической» улицы Ленина, которой чусовляне будут гордиться, — комментируют авторы на странице проекта. — Для этого мы соединим городские маршруты и создадим новые проекты для гостей Чусового. Расскажем об истории чусовлян с «железной» волей, о захватывающем дух ландшафте рек, пересекающих Уральские горы, о геологических памятниках природы Пермского периода.

Ранее мы рассказывали, что в скором времени пополнят фонды музея под открытым небом в Хохловке: сюда привезут 22 новых экспоната, включая древние качели.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем