Город Власти Перми против киосков Пермяк предложил поставить памятник пончику на месте легендарного киоска напротив «Алмаза»

Пермяк предложил поставить памятник пончику на месте легендарного киоска напротив «Алмаза»

В разработку проекта арт-объекта мужчина готов вложить пять тысяч рублей

Здесь был киоск с пончиками. Здесь же может появиться памятник

Пермяк Тимофей Антонов предложил установить памятник пончику на месте бывшей пончиковой на улице Куйбышева. Он считает, что кафе было легендарным и его стоит увековечить. В проект он готов вложить свои средства — пять тысяч рублей.

Известная пончиковая напротив ТЦ «Алмаз» исчезла в конце января — из-за новых правил размещения НТО в городе киоск снесли. Инициатор установки памятника Тимофей Антонов рассказал газете «Звезда», что в прошлые годы студенты политеха, мединститута и музыкального училища бегали туда за пончиками.

— Идея пришла после закрытия киоска. Сколько себя помню, на этом месте всегда был киоск с пончиками, — рассказал Тимофей Антонов. — Отношения к пончиковой никакого не имею, просто люблю их и время от времени покупаю. Хотя и редко, потому что уж очень они вредные.

Антонов хочет предложить городской администрации поставить такой памятник, но для этого ему требуются помощники, чтобы сделать проект. Он предполагает, что памятник может быть высотой около двух метров, чтобы можно было фотографироваться в дырке от пончика.

Недавно мы рассказывали о ситуации вокруг памятника «Пермяк соленые уши». Накопились огромные долги за аренду земли под ним, а сам памятник оказался бесхозным.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем