Город Опасный гололёд в Перми Пермские чиновники рассказали, почему в городе скользко — говорят, дело в технологии уборки

Пермские чиновники рассказали, почему в городе скользко — говорят, дело в технологии уборки

За последние дни только в городе от гололеда пострадали 150 человек

Ходить по таким дорогам страшно

В администрации Перми рассказали, как убирали город от снега и льда в минувшие праздники. Замглавы Анатолий Дашкевич признал, что у некоторых подрядчиков есть проблемы с технологией уборки.

За три дня использовали 921 тонну противогололедных материалов. Для сравнения — с начала зимы использовали 32 тысячи тонн.

— Главная задача подрядных организаций — не допустить образования наката и гололеда на дорогах, в заездных карманах общественного транспорта, на пешеходных переходах и тротуарах, — рассказали в городской администрации. — Для этого необходимо соблюдать технологический цикл — обработку противогололедными материалами с последующим прометанием. Контролировать работу подрядчиков должны районные отделы благоустройства, а также сотрудники административно-технической комиссии.

А ночью эта неубранная каша застынет в лёд

В Индустриальном районе за праздничные выходные были очищены дороги, внутриквартальные проезды, подходы к учреждениям соцсферы на улицах Мира, Качалова, Снайперов, Карпинского, Космонавта Леонова, шоссе Космонавтов и других. В Ленинском района были обработаны улицы Екатерининская, Луначарского, Ленина и другие — предписания за некачественную уборку были составлены по улицам Монастырской и Пушкина.

В Орджоникидзевском районе выявлено более 15 замечаний по тротуарам, автобусным остановкам и пешеходным переходам по улицам Вильямса, Гайвинской, Александра Щербакова, Академика Веденеева — там вовремя не подсыпали противогололедные материалы. Подрядчику выписаны предписания.

Пока всё не стает лучше ходить парами

— Вторая важнейшая задача для подрядчиков — вывоз снега и прочистка ливневки для отвода воды с проезжей части, — пояснили чиновники.

Также за минувшие три дня сотрудники районных администраций проверили содержание 1308 многоквартирных домов. И обнаружили 103 нарушения состояния дворов и 93 — состояния кровли. Уже составлено 12 административных протоколов. Кроме того, по 47 адресам информация направлена в прокуратуру и по 30 адресам — в ИГЖН для принятия мер.

Тротуар на второстепенных улицах даже песком не посыпан

В Перми из-за оттепелей и ночных заморозков образовался гололед. Ежедневно от жителей города поступало множество жалоб. Так, более 150 человек пострадали на скользких улицах.

Отдельной проблемой стал гололед в Хохловке — в воскресенье там прошел праздник Масленица. Несколько человек получили травмы из-за гололеда. Одного человека даже пришлось госпитализировать.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем