Город Б — благоустройство Власти Перми против киосков Вид на пустырь: в Перми снесли киоски на остановке у ТРК «Семья»

Вид на пустырь: в Перми снесли киоски на остановке у ТРК «Семья»

Разрисованный забор не тронули, но между его пролетами — пустота

Остался только киоск на самой остановке

Продолжается снос киосков в разных районах Перми. 18 марта убрали очередную «партию» торговых павильонов на остановке у ТРК «Семья», со стороны украшенного рисунками забора.

Торговых павильонов теперь нет, забора — тоже. Открывается вид на пустырь, на котором когда-то хотели возвести жилой комплекс бизнес-класса «Бон’Апарт» с индивидуальной планировкой и нестандартными архитектурными решениями.

Остановка у ТРК «Семья» выглядит непривычно
Забор с изображениями героев уральских сказок и мифов остался на месте
Теперь с улицы Островского видны даже далеко расположенные здания
Пустырь еще не закрыли новым забором

Киоски в городе сносят в связи с ужесточением правил благоустройства: с улиц и с придомовых территорий уже убрано большое количество НТО (нестационарных торговых объектов). Предприниматели и ТСЖ, которые не согласны с новыми требованиями к размещению киосков и павильонов, даже создали некоммерческую организацию «За сохранение НТО».

Ранее мы рассказывали, что пермяк предложил поставить памятник пончику на месте легендарного киоска напротив «Алмаза», который снесли из-за новых правил благоустройства.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем