Город Мусорная реформа в Прикамье На мусорном полигоне в Кунгуре установили автомобильные весы. Для чего это необходимо?

На мусорном полигоне в Кунгуре установили автомобильные весы. Для чего это необходимо?

Это уже пятый полигон в Прикамье, который оборудовали весовым контролем

Машина заезжает на весы

Оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Теплоэнерго» провел проверку и принял в эксплуатацию автомобильные весы на полигоне в Кунгурском районе.

Весы установлены в будке

На полигоне установили большие платформенные весы, которые позволяют взвешивать машину целиком и высчитывать массу привезенного мусора. Их установка позволит контролировать объемы вывозимого мусора и процесс вывоза, утилизации и захоронения отходов.

Рядом с весами — павильон, где работает оператор

— Для дополнительного контроля мы дважды взвешиваем мусоровоз — до и после разгрузки, — пояснил директор полигона Кунгурского района Николай Гончаров. — На въезд каждой машины имеется разрешение. Процесс работы фиксируют видеокамеры.

Данные появляются, сохраняются и суммируются в программной системе

Наличие весового контроля является обязательным для полигонов. При этом на полигонах должны быть соблюдены экологические и гигиенические требования — сделаны ограждающие дамбы и земляные насыпи, защищены близлежащие водоемы, проведены системы отведения газа и воды, которая в дальнейшем подвергается очистке.

Сейчас в Пермском крае весами оснащены пять полигонов. По словам специалистов «Теплоэнерго», на остальных полигонах весы появятся позже.

Ранее замдиректора «Теплоэнерго» Андрей Красников в интервью 59.RU ответил на вопросы читателей нашего сайта.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем