Город 1 мая: события и перекрытия инструкция ГИБДД, больницы, МФЦ, почта и Сбербанк: как всё работает в майские праздники в Перми

ГИБДД, больницы, МФЦ, почта и Сбербанк: как всё работает в майские праздники в Перми

Рассказываем о графике работы важных социальных объектов

Банк почти все праздничные дни будет закрыт

Нынешние майские праздники выдались особенно длинными. По плану, пермяки отдыхают с 1 по 5 мая, а потом еще с 9 по 12 мая. Рассказываем, как в Перми будут работать важные социальные объекты.

В поликлиниках будут работать дежурные врачи

Больницы


В Перми и крае поликлиники не будут работать 1, 2 и 9 мая. 3 и 4 мая, а также с 10 по 11 мая поликлиники будут работать в режиме выходного дня с организацией дежурных приемов врачей. Неотложная помощь и экстренная стоматологическая помощь будут доступны в обычном режиме.

— Стационары работают без изменений — они принимают пациентов, оперируют и лечат больных круглосуточно, — рассказали 59.RU в краевом Министерстве здравоохранения. — Травмпункты, скорая помощь и санитарная авиация также будут работать без изменений на протяжении всех праздников. Постоянно дежурят специалисты Минздрава и сотрудники медицинских организаций, которые будут постоянно следить за ситуацией.

ГИБДД


Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД Перми в майские праздники работает 4, 6, 7, 8 и 11 мая. 1, 2, 3, 5, 9, 10, 12 мая 2019 года — выходные дни.

Хотите отправить посылку? Лучше поторопитесь

Почта


Во вторник, 30 апреля, и в среду, 8 мая, рабочий день в почтовых отделениях сокращен на один час. 1 и 9 мая будут нерабочими днями. 2 и 10 мая отделения «Почты России» будут работать в соответствии с графиком субботы, а 3 мая — по режиму работы воскресенья.

— 4, 5, 11 и 12 мая почтовые отделения будут работать по обычному графику, — рассказали в пермском отделении почты.

Оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении «Почты России».

Шесть из девяти праздничных дней пермские МФЦ не будут работать

МФЦ


Многофункциональные центры в начале мая будут работать по особому расписанию. Так, в Перми МФЦ не будут работать шесть дней — 1, 2, 5, 9, 11 и 12 мая. В остальное время график приема заявителей останется прежним.

Режим работы краевых центров госуслуг в период майских праздников будет отличаться. Так, МФЦ Кудымкара, Кунгура, Чернушки, Чайковского, Соликамска, Чусового, Лысьвы, Краснокамска, Добрянки и Березников так же, как и пермские отделения, будут отдыхать 1, 2, 5, 9, 11 и 12 мая. Для остальных филиалов и подразделений МФЦ в Пермском крае выходными станут дни — с 1 по 5, а также с 9 по 12 мая. В предпраздничные дни — 30 апреля и 8 мая — эти отделения будут работать по обычному графику с сокращением рабочего дня на один час.

— Жители Прикамья могут уточнять график работы конкретных отделений по телефону 270-11-20, — рассказали в МФЦ. — Также напоминаем, что у нас работает предварительная запись на прием. Кроме того, на сайте учреждения работает онлайн-сервис, позволяющий оценить загрузку того или иного филиала. С его помощью можно спланировать визит в центр госуслуг, избегая «часа пик, а также выбрать наименее загруженный МФЦ.

ЗАГС


В майские праздники будут дежурить три отделения ЗАГС в Перми.

2 мая дежурным будет Индустриальный отдел. Далее 4 и 11 мая станут рабочими днями для Свердловского и Мотовилихинского отделов соответственно. Время приема посетителей в эти дни — с 09:00 до 15:30 без обеда.

К своему обычному графику отделы ЗАГС вернутся с 13 мая.

В праздники Сбербанк будет работать только по субботам полдня, да и то не все отделения

Сбербанк


30 апреля и 8 мая отделения Сбербанка закрываются на час раньше. 1, 2, 3, 9 и 10 мая — нерабочие дни во всех отделениях. В остальные дни банк работает по обычному графику рабочих и выходных дней.

Напоминаем, что 1 мая из-за демонстрации и эстафеты движение транспорта ограничат в центре города. 3, 5 и 7 мая Октябрьскую площадь и близлежащие улицы закроют для репетиции парада Победы, а 9 мая из-за праздничных гуляний перекроют еще и улицу Ленина.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем