Город Покрышки, пластик, стекло: пермяки собрали две тонны мусора во время экологического квеста

Покрышки, пластик, стекло: пермяки собрали две тонны мусора во время экологического квеста

Очередные «Чистые игры» прошли в микрорайоне Громовский

Половину собранных отходов отправят на переработку 

Накануне в микрорайоне Громовский в Перми прошёл очередной экоквест «Чистые игры». Во время мероприятия десять команд собрали более двух тонн отходов.

«Чистые игры» — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на природных территориях. Во время игры участники собирают мусор и сортируют его, а также ищут различные артефакты и занимаются фотоохотой. За одну игру 100–200 человек могут собирать до шести тонн мусора и вторсырья, половину из которых отправят в переработку.

В Перми «Чистые игры» проводились несколько раз. Так, в прошлом году пермяки почистили территорию возле Красавинского моста, а до этого квест проходил в сквере Каменских.

В этом году десять команд собрались в логу реки Данилихи в микрорайоне Громовский. Волонтеры собрали стекло, пластик, покрышки и другие отходы — всего около двух тонн.

— Было круто! Десять команд, около шестидесяти участников и организаторов, — написала организатор движения «Слушай соловья» Надежда Баглей. — Две тонны отходов из них более половины отправится в переработку. Девиз игры: «Чистые игры — чистая Данилиха!».

Ранее мы сообщали, что в долине реки Данилиха планируют создать сквер.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем