Город В Перми продают знаменитый «дом со львами» на Монастырской

В Перми продают знаменитый «дом со львами» на Монастырской

Желающие могут купить здание за 230 миллионов рублей

Запоминающееся украшение главного фасада — бдительные львы с шарами | Источник: архив 59.RUЗапоминающееся украшение главного фасада — бдительные львы с шарами | Источник: архив 59.RU
Запоминающееся украшение главного фасада — бдительные львы с шарами
Источник:
архив 59.RU

Здание на улице Монастырской, 15, получившее у пермяков название «дом со львами», выставлено на продажу. Собственник «Пан Сити Групп» разместил об этом объявление на сайте Avito.

«Четырехэтажное здание площадью 4201,7 квадратного метра с земельным участком 3213 квадратных метров, долей в праве 91% и собственной парковкой», — описаны характеристики здания в объявлении.

Дом продается за 230 миллионов рублей.

Сложно представить, но когда-то на верхнем балконе были установлены скульптуры шахтеров | Источник: архив 59.RUСложно представить, но когда-то на верхнем балконе были установлены скульптуры шахтеров | Источник: архив 59.RU
Сложно представить, но когда-то на верхнем балконе были установлены скульптуры шахтеров
Источник:
архив 59.RU

В здании находится девелоперская компания «Пермглавснаб». Гендиректор компании Владимир Занин сообщил изданию «Новый компаньон», редакция которого находится в этом же здании, что «Пермглавснаб» только арендует часть здания, а продает недвижимость владелец — «Пан Сити Групп», одна из компаний бизнесмена Андрея Кузяева.

Ранее мы рассказывали об истории этого здания в рубрике «Архитектурные сокровища Перми». Здание с каменными львами было построено в стиле сталинского ампира в 1947 году для комбината «Молотовуголь». В центральной части находится колоннада, ранее на балконах верхнего этажа стояли гипсовые статуи шахтеров.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем