Все новости
Все новости

На улице Ветлужской отремонтируют предаварийный дом

Фонд капитального ремонта уже выбрал подрядную организацию

В доме отремонтируют крышу, несущие конструкции и фасад

Поделиться

Для дома на улице Ветлужской, 66 выбрали подрядную организацию, которая будет проводить капитальный ремонт здания. По результатам аукциона договор на выполнение работ заключен с ООО «Триумф».

По условиям договора, подрядчик должен провести капитальный ремонт крыши, несущих конструкций, а также выполнить ремонт и утепление фасада дома. Стоимость работ составляет порядка 98 миллионов рублей. В связи с большим объемом работ, необходимых для восстановления нормативного состояния многоквартирного дома, около 31,5 миллионов от суммы договора выделено из бюджета города Перми на условиях софинансирования.

В настоящее время подрядчик должен предоставить в Фонд капитального ремонта проект производства работ. Ремонт будет начат после согласования проекта. На выполнение всех работ подрядчику отводится 120 календарных дней.

Дом по улице Ветлужской, 66 сдан в эксплуатацию в 1999 году, однако с 2015 года в стенах здания стали образовываться трещины. Ранее Фонд капремонта выполнил инструментальное обследование дома, по результатам которого техническое состояние дома оценивалось как ограниченно работоспособное. Так обследование показало постоянное развитие деформации строительных конструкций: трещины в несущих стенах, разрушение отмостки. В доме проживает около 672 жителей.

Поскольку здание относительно новое, изначально в региональной программе капитальный ремонт был запланирован в 2030 году. Перенести необходимые виды ремонта на более ранний срок позволило повышение собираемости платежей собственниками дома. Еще в 2017 году собираемость не превышала 65%. Сейчас, благодаря совместной работе фонда и собственников дома собираемость составляет порядка 80%.

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter