Город В Перми заработал единый центр по вопросам расселения из аварийного жилья

В Перми заработал единый центр по вопросам расселения из аварийного жилья

Ранее пермякам приходилось решать вопросы по двум адресам

Некоторое аварийное жилье выглядит так

С сегодняшнего дня заработал единый центр, который отвечает на вопросы собственников о расселении из аварийного жилья. Теперь все специалисты находятся по одному адресу.

Пермяки смогут задать вопросы о расселении в новом центре на Екатерининской, 63. Там можно проконсультироваться, подать и получить документы. До этого приходилось решать вопросы на Ленина, 34 и Монастырской, 119.

— Дополнительный плюс в том, что помещение расположено на первом этаже, не нужно будет подниматься, как сейчас, на третий этаж, будет место, где оставить детскую коляску. Следующий этап — внедрение электронной очереди, — сообщила начальник городского управления жилищных отношений Ирина Чиркова.

Проконсультироваться по программам расселения из аварийного жилья можно у специалистов мэрии. Приемные дни: понедельник с 13:00 до 17:00, вторник, среда, четверг с 09:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

В 2019–2020 годах в Перми планируется расселить 3126 человек из 139 аварийных домов. Сейчас принято 1529 заявок на расселение. Уже расселили 517 человек.

Ранее мы рассказывали, что новый дом для переселенцев в Краснокамске признали аварийным.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем