Город Газовики поддержали турнир по гиревому спорту

Газовики поддержали турнир по гиревому спорту

Более 60 спортсменов боролись за звание чемпиона Пермского края

Победитель соревнований Юрий Иванов

В Чайковском при поддержке ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся второй открытый турнир Пермского края по гиревому спорту «Жемчужина Прикамья».

В соревнованиях приняли участие более 60 гиревиков из Пермского края и Удмуртской Республики. Спортсмены представляли 15 команд, в числе которых была сборная газовиков. Наряду с мужчинами в турнире приняли участие женщины, юноши и ветераны. Самому младшему участнику было 11 лет, самому старшему — 80.

Спортсмены выступили в двух видах программы — толчке двух гирь по длинному циклу и рывке одной гири попеременно каждой рукой. Вес гирь варьировался от 12 до 32 килограммов. Победители определялись как в весовых, так и возрастных категориях.

В результате упорной борьбы абсолютным победителем соревнований был признан Юрий Иванов, представлявший команду газовиков. В командном зачете также лидирует сборная ООО «Газпром трансгаз Чайковский».

— Выражаю огромную благодарность предприятию «Газпром трансгаз Чайковский» за поддержку спортивных мероприятий различного уровня и предоставление спортивных объектов для проведения соревнований. Ставший уже традиционным турнир по гиревому спорту является ярким примером нашего постоянного сотрудничества в области физкультуры и спорта, — сказал начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чайковского Дмитрий Паранин.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем