Город В Молодежном парламенте подвели итоги работы за последние два года

В Молодежном парламенте подвели итоги работы за последние два года

На заседании обсудили реализованные проекты и мероприятия

В заседании приняли участие депутаты Пермской городской и Государственной думы Федерального собрания РФ

Молодежный парламент I созыва провел итоговое заседание. Его участники обсудили проекты и мероприятия, которые организовали в крае.

Председатель Молодежного парламента города Перми Айна Якупова рассказала, что за два года провели 1135 мероприятий и 66 проектов.

Первый зампредседателя Молодежного парламента Дарья Белякова-Тихонова отметила, что проекты осуществлялись по пяти направлениям: «Добрый город», «Умный город», «Здоровый город», «Безопасный город», «Красивый город». 13 проектов победили на городских конкурсах, два — на районных, три — на всероссийских.

На заседании члены Молодежного парламента отчитались, что работали над улучшением школьного электронного журнала, предлагал внести изменения в работу платных парковок и транспортную реформу. Кроме того, за 2019 год участники парламента наладили связи с молодёжными организациями за пределами Пермского края.

Так, в декабре 2019 года подписали соглашение о сотрудничестве с Молодежной палатой при Минском городском Совете депутатов. В августе–ноябре 2019 года провели российско-белорусский конкурс «Городские инновации». В феврале 2019 года состоялся рабочий визит в город Ижевск для обмена опытом.

— Я могу сказать, что идти первыми всегда непросто, — отметил первый заместитель председателя Пермской городской думы Дмитрий Малютин. — Вы заявили о себе как об активной созидательной силе. Вы смогли укрепить связи с молодежными организациями не только в Перми, но и за ее пределами. В Перми сформирована прочная основа для развития молодежного парламентаризма!

Самым активным представителям Молпарламента на заседании вручили благодарственные письма от председателя Пермской городской думы.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем