Город В Перми выбрали проектировщика музейных зданий на заводе Шпагина

В Перми выбрали проектировщика музейных зданий на заводе Шпагина

Это та самая компания, которая разработала проект будущего оперного театра с «леопардовыми стенами»

В одном из зданий разместится филиал краеведческого музея, представляющий пермские древности и знаменитого мамонта

Власти подвели итоги аукциона на разработку научно-проектной документации на реставрацию и приспособление объектов культурного наследия на заводе имени Шпагина под музеи и культурные объекты.

Согласно результатам, на участие в конкурсе заявилась только одна компания — ООО «Строй-Эксперт» из Санкт-Петербурга. Это та самая компания, которая спроектировала здание пермского авиационного техникума, получившее неодобрение пермских архитекторов. Эта же компания является автором проекта будущего театра оперы и балета, представленного Кехманом этой весной пермским властям. Пермяки назвали его «театр с леопардовыми стенами».

«Строй-Эксперт» оценил свои услуги в 125,4 миллиона рублей.

Согласно техзаданию, на территории завода Шпагина планируют разместить мультижанровое пространство, Пермскую художественную галерею, музей «Пермский период», креативное пространство, фуд-молл и пространство креативных индустрий.

Ранее мы писали о том, что строительство Пермского авиационного техникума уже начали. Автором проекта явился тот же «Строй-Эксперт». Также же мы рассказывали, где разместятся здания Пермской галереи и филиала краеведческого музея на территории завода Шпагина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем