Город В Перми начали строить новый корпус авиационного техникума

В Перми начали строить новый корпус авиационного техникума

Фасад здания будут украшать рисунки, которые станут светиться

Один из фасадов будущего техникума

В Перми начали строить новый пятиэтажный корпус авиационного техникума, который рассчитан на тысячу мест. Фасады здания будут выходить на улицы Екатерининскую и Максима Горького, их оформят рисунками на авиационную тематику. Будучи вырезанными, они станут «работать на просвет» при включенном внутри здания электричестве.

С 1 декабря на месте будущего учебного заведения начали рыть котлован. Строительную площадку посетил губернатор Прикамья Максим Решетников.

— К середине марта 2020 года мы планируем завершить устройство фундамента и начать возводить каркас здания, — сказал губернатору главный инженер ООО «ГарантСтрой» Семен Кынгуров.

На месте стройки уже копают котлован

Закончить строительство планируют в начале 2022 года. Стоимость работ составит 645 миллионов рублей. Одновременно с сооружением техникума ведется подготовка к строительству нового общежития на 400 мест.

Мы писали о том, что после завершения работ корпус оснастят современными лабораториями. Средства на эти цели в размере 78 миллионов рублей заложены в бюджете Пермского края. Директор авиатехникума рассказывал нашему изданию, что его студенты регулярно принимают участие в чемпионатах рабочих профессий WorldSkills.

Также ранее мы сообщали, что здание авиационного техникума начали сносить, а вместе с ним и забор, на котором изображены арт-объекты из серии «Длинные истории Перми».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем