Город

Мэрия Перми претендует на имущество «Амкара», относящееся к стадиону «Звезда»

Власти города не хотят, чтобы оно досталось третьим лицам

Футбольный клуб выставил имущество на торги, но пермские власти считают, что оно относится к стадиону

Городской департамент имущественных отношений заявил о претензиях на значительную часть имущества футбольного клуба «Амкар», признанного банкротом в ноябре прошлого года. Речь идет о покрытии футбольного поля, сиденьях для зрителей и других атрибутах стадиона «Звезда».

Пермские власти подали иск к «Амкару», приложив заявление об обеспечительных мерах, сообщил «Ъ-Прикамье». Клуб выставил имущество на торги, но в мэрии считают, что оно относится к неотделимым улучшениям «Звезды», а стадион сейчас находится в краевой собственности.

— Департамент имущественных отношений устанавливает права на имущество, которое является частью стадиона «Звезда», — прокомментировали 59.RU в пресс-службе пермской мэрии. — Обеспечительные меры направлены на запрет распоряжаться этим имуществом в целях исключения его передачи третьим лицам.

По информации «Ъ-Прикамье», Арбитражный суд отказал городской администрации в удовлетворении иска, то есть аукцион по продаже имущества футбольного клуба все-таки состоится.

Ранее мы рассказывали, что президент «Амкара» Геннадий Шилов заявил в полицию на партнеров — им он выдавал деньги под проценты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем