Город Аквапарк в Перми решили строить рядом с новой инфекционной больницей

Аквапарк в Перми решили строить рядом с новой инфекционной больницей

Решение пока не окончательное, власти обещают определиться за два месяца

Наш может быть спроектирован по принципу тюменского «ЛетоЛето»

Краевые власти признали приоритетным проект строительства аквапарка в Перми. Пока говорится о том, что его построят в Кировском районе рядом с инфекционной больницей. Но окончательное решение по площадке должны принять в начале следующего года.

Сегодня вопрос строительства аквапарка рассматривали на совете по предпринимательству.

— Площадь аквапарка составит около 60 тысяч квадратных метров. Там также расположатся гостиница и фитнес-центр, — рассказали на совете. — Примерная посещаемость — 30 тысяч человек в месяц. Потенциальные посетители — это жители Прикамья и ближайших регионов Башкирии, Удмуртии, Свердловской области.

В планах большие горки, детская зона и 25-метровый бассейн.

Стоимость строительства оценили в пять миллиардов рублей. Если начать проектирование сейчас, то построить комплекс можно в конце 2022 года.

— Мы смотрели несколько площадок, — рассказал губернатор Прикамья Максим Решетников. — В том числе в Кировском районе, в Орджоникидзевском и на Иве. Мы сравнивали, привлекали консультантов. Жителей не должно пугать соседство с инфекционной больницей — там заложены большие инвестиции в систему вентиляции. К тому же аквапарк не вплотную к территории будет расположен — будет определенный санитарный разрыв. Но вопрос с площадкой можно еще обсудить. Ко мне подходили люди и говорили, что по-хорошему это надо делать на берегу Камы, но мы же хотим, чтобы это при нашей жизни произошло.

Краевые власти решили, что окончательно вопрос с местом для строительства определят в ближайшие пару месяцев. А вот аукцион на проектирование должны объявить до конца этого года.

А недавно мы рассматривали проект тюменского аквапарка, который станет прообразом нашего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем