Все новости
Все новости

«Пора принимать жесткие меры»: мэр Перми пообещал сменить подрядчика в Мотовилихе за плохую уборку

Из-за ухудшения погоды Дмитрий Самойлов отменил выходной главам районов

Такие кадры у себя в Instagram разместил сам глава Перми: на фото дворы в Мотовилихинском районе

Поделиться

После обильного снегопада и резкого потепления глава Перми Дмитрий Самойлов в своем Instagram получил десятки жалоб на плохую уборку снега. Больше всего жалоб на качество уборки было по Мотовилихинскому району Перми. Глава города готов в этом районе сменить подрядчика.

— Висим, Запруд, Садовый, Грибоедовский, улицы Лебедева, Тургенева — Мотовилиха сегодня явный аутсайдер по расчистке снега на тротуарах и во дворах, — написал Дмитрий Самойлов. — Это подтверждают результаты проверок городской административно-технической инспекции и ваши обращения в мой директ: каждое второе сообщение касается этого района.

Как говорит Дмитрий Самойлов, руководству района необходимо предпринимать жёсткие меры: штрафовать подрядчика «ДСТ-Строй» в случае плохой работы, а также расторгать контракт и нанимать другого.

— Сегодня в ночь будет резкое похолодание до -12, с утра снова до нуля. В связи с такими погодными условиями районы пойдут на непопулярные меры: будут обрабатывать тротуары, остановки и места большого пешеходного трафика, комбинируя разные противогололедные материалы, в том числе и песок, чтобы обеспечить безопасность людей, — сообщил глава Перми. — За административно-технической инспекцией остается круглосуточный контроль.

Под ногами снежная каша

Под ногами снежная каша

Поделиться

Для руководителей районов отменили выходной в субботу. Дмитрий Самойлов намерен провести внеочередной штаб по благоустройству.

Ранее мы писали, что в Прикамье оттепель сменится похолоданием до -25 °С. Синоптики прогнозируют резкие колебания температур в третьей декаде января.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter