Город Кризис на заводе Дзержинского Врио губернатора края посетил ЗиД. Рабочим он сказал, что завод надо сохранять

Врио губернатора края посетил ЗиД. Рабочим он сказал, что завод надо сохранять

После переговоров главы края компания «Авитек» заключила с ЗиДом контракт на ближайшие полгода

Дмитрий Махонин приехал на ЗиД

Сегодня, 13 февраля, врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин встретился с рабочими ЗиДа. Предприятие на начало этого года не имело заказа, рабочих сокращали. По информации «Ъ-Прикамье», после переговоров с главой региона компания «Авитек» согласилась заключить контракт на первую половину 2020 года.

Как сообщил 59.RU источник, близкий к ситуации, встречу с рабочими ЗиДа врио губернатора Дмитрий Махонин провел в одном из цехов завода.

— Рабочим он сообщил, что завод надо сохранить, — рассказал источник. — Эти слова обнадежили людей, но ситуация на заводе остается тяжелой.

В этот же день врио губернатора Дмитрий Махонин провел переговоры с руководством ЗиДа и ключевым партнером завода — кировским АО «ВМП Авитек». По итогам переговоров обе стороны договорились, что АО «ВМП Авитек» заключит контракт с пермским оборонным предприятием на полгода — до августа 2020 года, рассказал «Ъ-Прикамье» источник на предприятии. Объем контракта составит 400 миллионов рублей.

Производитель зенитных ракет «Авитек» является главным партнером ЗиДа. На долю холдинга приходится 75 процентов гособоронзаказа, который размещен на ЗиДе. С 2005 года ЗиД проходит процедуру банкротства.

Ранее мы публиковали подробный разбор: как развивался ЗиД на протяжении 160 лет и почему сегодня он находится на грани закрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем