Город Градозащитник Денис Галицкий сообщил об отсутствии экспертизы по усилению путепровода у Перми I

Градозащитник Денис Галицкий сообщил об отсутствии экспертизы по усилению путепровода у Перми I

Об этом ему сообщили в городской администрации

Во время работы строители установили 14 конструкций

В конце февраля внутри путепровода возле Перми I установили специальные опоры, благодаря которым грузоподъемность моста увеличилась до 20 тонн. Это позволило большим автобусам вернуться на улицу Монастырскую. Однако градозащитник Денис Галицкий усомнился в проекте и отправил запрос в администрацию Перми об экспертизе по усилению путепровода. В ответе ему сообщили, что экспертизу новых конструкций не проводили.

— Рассмотрев ваше обращение о представлении копии экспертизы проектной документации по усилению конструкций в отношении путепровода железной дороги по улице Монастырской, департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми сообщает, что запрашиваемая документация в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Перми отсутствует, — говорится в письме.

Комментируя письмо администрации, Денис Галицкий предположил, что экспертизу не делали специально.

— Нет никаких оснований снимать знак ограничения веса «5 тонн». Это была операция Решетникова по блокированию путей! — считает общественник.

Ранее мы сообщали, что, когда в тоннеле у Перми I начали работы по укреплению путепровода, Денис Галицкий увидел нарушения в работе — контактный провод не был снят, стройплощадка не огорожена, информации также не было. Кроме того, установка конструкций якобы проводилась без предварительного аукциона по выбору подрядчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем