Город ФАС оставила без рассмотрения жалобу на аукцион по строительству галереи. Что это значит?

ФАС оставила без рассмотрения жалобу на аукцион по строительству галереи. Что это значит?

Оказалось, что НПО «Пересвет» не имело права подавать жалобу, так как не участвовало в закупке

Так должно выглядеть новое здание галереи на заводе Шпагина | Источник: архитектурное бюро SPEECHТак должно выглядеть новое здание галереи на заводе Шпагина | Источник: архитектурное бюро SPEECH
Так должно выглядеть новое здание галереи на заводе Шпагина
Источник:
архитектурное бюро SPEECH

ФАС оставила без рассмотрения жалобу, поданную на проведение аукциона по строительству художественной галереи. Это значит, что итоги закупки остаются прежними — галерею будет строить московская компания ООО «РСК-Ренесанс».

Жалобу на закупку подавало ООО НПО «Пересвет», сообщает «Новый компаньон». Организация посчитала, что управление капитального строительства Пермского края неправомерно признало заявку единственного участника — ООО «РСК-Ренессанс» — соответствующей требованиям документации и нормам 44-ФЗ, поскольку, по мнению заявителя, у ООО «РСК-Ренессанс» отсутствует необходимый в соответствии с постановлением Правительства № 99 опыт строительных работ.

По данным издания, ФАС вернула жалобу без рассмотрения, так как по законодательству обжаловать действия, которые закупщик совершил после начала приёма заявок, мог только участник аукциона, а НПО «Пересвет» в закупке не участвовало.

В управлении Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о возврате жалобы.

— Этой жалобой занималась ФАС России, так как сумма аукциона свыше миллиарда рублей. У нас данных о результатах рассмотрения нет, — сообщили 59.RU в ведомстве.

Новое здание галереи должны построить на территории завода имени Шпагина. Ранее мы рассказывали о том, каким оно будет. Также мы публиковали информацию о застройщике галереи — ООО «РСК-Ренессанс». Это организация, которая проводила масштабные работы в Новосибирском театре оперы и балета и Михайловском театре, худруком которых является Владимир Кехман. Ранее мы поговорили с Кехманом и узнали о том, как он связан с новой сценой оперного и отъездом из Перми Теодора Курентзиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем