Город Всё о коронавирусе Пик заболеваемости коронавирусом в Прикамье ожидается в ближайшие две недели

Пик заболеваемости коронавирусом в Прикамье ожидается в ближайшие две недели

Глава региона Дмитрий Махонин распорядился усилить карантинные меры

Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин запретил чиновникам командировки без острой необходимости в пик заболеваемости

Врио губернатора Дмитрий Махонин прогнозирует пик заболеваемости коронавирусом в Пермском крае на начало апреля. Об этом глава региона рассказал на совещании с правительством, передает «Ъ-Прикамье».

Дмитрий Махонин поручил властям города и края обеспечить готовность по всем направлениям. Также глава региона запретил чиновникам командировки без острой необходимости. Они также должны подготовить меры поддержки предпринимателей, пострадавших в данной ситуации.

Кроме того, с комбинатами питания будет разработан боксовый набор продуктов первой необходимости. Главе краевого Минтранса Николаю Уханову Дмитрий Махонин поручил взять на личный контроль дезинфекцию общественного транспорта, а также санитарную обработку и медконтроль в пермском аэропорту. Именно эти вопросы вызвали нарекания общественности.

В свою очередь, мэр Перми Дмитрий Самойлов пообещал усилить карантинные меры. К среде, 25 марта, перевозчики обязаны полностью обработать дезинфицирующими препаратами все автобусы, выходящие в рейс. Продавцы и кассиры в магазинах должны работать в масках и перчатках. Кроме того, Дмитрий Самойлов сообщил, что с привлечением прокуратуры будут закрыты все ночные клубы Перми, в которых будет больше 50 посетителей.

Ранее мы писали, что на утро 23 марта заболевших коронавирусом в Прикамье по-прежнему трое. В больницах с симптомами ОРВИ и сданными на коронавирус анализами находятся 39 человек. 1527 человек изолированы на домашнем карантине — это те, кто контактировал с заболевшими или вернулся из-за рубежа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем