Город Всё о коронавирусе

С 28 марта в Прикамье закрывается весь общепит, парикмахерские и даже бани

Будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости

Постоянная дезинфекция не спасла кафе от закрытия

Пермский край с субботы, 28 марта, уходит на масштабный карантин. Для профилактики коронавируса в регионе закрываются почти все заведения. Публикуем решение оперативного штаба.

— С 28 марта по 5 апреля 2020 года решением Оперативного штаба вводится временная приостановка работы ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, — сообщают в правительстве Прикамья. — Исключение составит обслуживание на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Кроме того, приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости.

Приостанавливается работа бань, саун, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, а также оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

Закрываются отделы МФЦ. Временно приостанавливается с 28 марта по 1 июня: бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения на территории Прикамья.

Для тех, кто уже находится на курортах должны быть обеспечены условия для самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания. Продлить срок пребывания будет невозможно.

— Всем гражданам рекомендовано ограничить поездки за пределы населенного пункта проживания, в том числе в целях туризма и отдыха. — говорится в сообщении Оперштаба. — Исключение составляют только командировки.

Сегодня городские власти уже объявили о закрытии набережной. Она будет доступна только по утрам для тех, кто занимается бегом. Детские сады тоже закроют — оставят только дежурные группы для ребят, чьи родители сейчас заняты на работе. Людей старше 65 лет просят вообще не выходить из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем