Город Всё о коронавирусе В Перми отменили аукционы на празднование Дня Победы

В Перми отменили аукционы на празднование Дня Победы

В их числе — организация мероприятий на Октябрьской площади и у Театра-Театра

На площади перед Театром-Театром планировали разместить одну из главных концертных площадок, но торги отменили

В Перми отменили торги на проведение Дня Победы. У всех аукционов на портале госзакупок указана одна причина отказа от их проведения — по решению заказчика.

Краевой Центр по реализации проектов в сфере культуры отменил размещение аукционов на общую сумму более 20 миллионов рублей. В частности, почти 3 миллиона рублей планировали потратить на обустройство сцены у Театра-Театра, 2,5 миллиона — на видеооборудование, 800 тысяч — на звуковое и 1,1 миллиона — на световое оборудование на той же площадке. Полностью оснастить сцену на Октябрьской площади (включая звуковое и видеооборудование) хотели за сумму около 5 миллионов рублей, а организовать праздничный фейерверк — за 3 миллиона рублей.

Региональные власти также отменили тендеры на изготовление формы и значков для волонтеров, закупку георгиевских ленточек и доставку ветеранов на праздничные мероприятия. Вслед за ними от ранее опубликованных торгов отказались и власти Перми и районов города. Например, в Свердловском районе отменили аукционы на организацию массового празднования.

В целом по краю массовые мероприятия на открытых пространствах и в зданиях запрещены со второй половины марта до особого распоряжения врио губернатора.

Ранее мы рассказывали, как пермяки отметили Вербное воскресенье в условиях пандемии и связанных с ней ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем