Город Всё о коронавирусе Пермякам разрешили гулять, но можно ли уехать на общественном транспорте, чтобы гулять не у дома?

Пермякам разрешили гулять, но можно ли уехать на общественном транспорте, чтобы гулять не у дома?

Мы всё узнали

С 11 мая пермякам можно гулять, но есть ограничения

Сегодня нас неоднократно спрашивали, распространяется ли разрешение на прогулки, которое вступает в силу с завтра, на проезд в общественном транспорте. То есть, например, можно ли выйти из дома, дойти до остановки и уехать гулять в другое место. Мы уточнили и сообщаем: нет, речь только о пеших прогулках.

Действительно, уже с завтрашнего дня, 11 мая, пермякам разрешены прогулки и занятия спортом на свежем воздухе — но в масках и с теми, с кем вы проживаете. Изначально в оперштабе сообщалось, что это можно будет делать 12 мая, но в итоге в указе не поменяли дату, и это изменение вступает в силу вместе с указом — то есть 11 мая. Отдельно будет приниматься решение об открытии набережной и парков, так как они обычно являются местом большого скопления людей.

С 12 мая смогут открыться салоны красоты, автосалоны, мастерские по пошиву и ремонту одежды и небольшие магазины непродовольственных товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем