Город Второй гипермаркет «Леруа Мерлен» в Перми планируют построить в микрорайоне Ива

Второй гипермаркет «Леруа Мерлен» в Перми планируют построить в микрорайоне Ива

Вместе с магазином владельцы должны построить парковку и дорожную развязку

Пока в Перми только один «Леруа». И он открылся в 2017 году

В Перми планируют построить второй магазин для ремонта «Леруа Мерлен». Планы на постройку обсудили глава Пермского края Дмитрий Махонин, представители магазина и застройщики микрорайона Ива, где и хотят возвести новый гипермаркет.

— Сейчас проект находится в высокой степени готовности, — сообщили в краевом правительстве. — На участке размером почти 5 гектаров компания планирует возвести торговый центр площадью 17 тысяч квадратных метров, парковку на 600 мест, остановку общественного транспорта, а также предусматривается строительство кольца разворота.

Инвестиции в строительство составят около 1,5 миллиарда рублей. Новый магазин позволит создать 200 рабочих мест. Но реализация проекта связана с текущим развитием транспортной и сетевой инфраструктуры, а также решением земельных вопросов.

Для размещения магазина рассматривали две площадки — в Кировском и Мотовилихинском районах. И в итоге остановились на микрорайоне Ива.

Сейчас краевые и городские власти, а также застройщик проекта должны проработать вопросы подъездных путей к ТЦ. Пока единственный магазин «Леруа Мерлен» находится в Индустриальном районе на шоссе Космонавтов. Он открылся в декабре 2017 года.

Много лет назад в микрорайоне Ива обещали построить магазин IKEA.

Недавно мы рассказывали, что началось строительство дорожной развязки на «Пермской ярмарке». Там должен появиться гипермаркет «Лента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем