Город Жителя Прикамья, спасшего из горящего дома четверых человек, наградили медалью

Жителя Прикамья, спасшего из горящего дома четверых человек, наградили медалью

Он несколько раз возвращался в пылающий дом

Денис Елькин спас четверых человек

По поручению президента России жителю Добрянки Денису Елькину вручили медаль «За спасение погибавших». В июле прошлого года в деревне Ярино он спас из огня четверых человек, среди которых была беременная женщина.

Пожар произошел 6 июля 2019 года. Огонь заметил 30-летний мужчина, который в этот момент вышел из кафе напротив. Он увидел, что горит крыша одноэтажного жилого дома. Не дожидаясь пожарных, он побежал к горящему зданию и стал стучаться в дверь. Спустя некоторое время ему открыл один из жильцов. Мужчина забежал в дом и стал выносить на руках спящих людей, ему пришлось возвращаться в огонь несколько раз. Он даже отдельно вернулся за собакой. Всего он спас четыре человека. Когда к месту вызова прибыли пожарные, дом был полностью охвачен огнём.

За свой подвиг Денис Елькин получил медаль

Медаль вручал врио губернатора Дмитрий Махонин.

— Горжусь, что в крае живут такие смелые и самоотверженные люди! Благодарю Дениса за храбрость и мужество! — сообщил врио губернатора.

Ранее мы публиковали восемь историй пожарных, спасших людей от смерти. Многие из наших героев бросались на помощь даже тогда, когда были не на работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем