Город С владельцами гаражей на Разгуляе начали подписывать соглашения о компенсации

С владельцами гаражей на Разгуляе начали подписывать соглашения о компенсации

На месте гаражей планируют построить новое здание Пермского театра оперы и балета

Вместо гаражей — руины

Управление капитального строительства Прикамья (УКС) начало заключать соглашения с собственникам гаражей в районе завода Шпагина. Владельцам попавших под снос строений должны выплатить компенсации.

Массово сносить гаражи в микрорайоне Разгуляй власти начали еще в прошлом году: на освободившейся территории власти планируют возвести новое здание Театра оперы и балета. Собственники строений, обращаясь в разные инстанции и суд, добились выплаты компенсаций. Но получить деньги за снесенное имущество смогли не все: выплаты приостановили. По информации УКСа, это произошло из-за судебного запрета.

Сейчас ситуация изменилась: УКС направило владельцам гаражей № 1–179 уведомления о начале заключения соглашений.

— Информация о размере компенсации предоставляется гражданам в индивидуальном порядке, — сообщили в управлении. — С отчетом об оценке рыночной стоимости каждого гаража собственники могут ознакомиться по адресу: ул. Попова, 11, кабинет 509.

Отчеты можно посмотреть с понедельника по четверг с 9:15 до 17:30 и в пятницу с 9:15 до 16:30, перерыв — с 12:00 до 13:00.

В том же кабинете № 509 собственники боксов № 1–179 могут заключить соглашение о компенсации. Для этого необходимо иметь при себе оригиналы: паспорта, ИНН, СНИЛС и документа, подтверждающего право собственности на гараж. А также нотариальную доверенность (если соглашение заключает не собственник, а его представитель), банковские реквизиты для перечисления денежных средств и подписанное согласие на обработку персональных данных.

Ранее мы рассказывали, что владельцы сносимых гаражей обращались к губернатору — это было еще при Максиме Решетникове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем