Город Всё о коронавирусе В Пермском крае внесли изменения в указ об ограничениях из-за коронавируса. Публикуем их полностью

В Пермском крае внесли изменения в указ об ограничениях из-за коронавируса. Публикуем их полностью

В регионе разрешили открыть фуд-корты и детские игровые комнаты

Некоторые ограничения для Перми и края отменили

Оперштаб Пермского края на заседании 11 сентября вновь принял решение внести изменения в указ об ограничениях из-за коронавируса. На этот раз они коснулись фуд-кортов и игровых комнат для детей. Публикуем документ полностью.

Пункт 1.1 говорит, что из списка организаций, деятельность которых приостановлена вплоть до 20 сентября, нужно исключить детские игровые комнаты. При этом детские развлекательные центры и другие досуговые организации остались в перечне тех, что пока не могут возобновить работу.

Пункт 1.2 подразумевает снятие запрета на работу организаций общепита в зоне фуд-кортов торговых и торгово-развлекательных комплексов.

Пункт 1.3 также посвящен детским игровым комнатам. Им разрешили работать в том числе в торговых организациях (ТЦ, ТРК и других).

Во время заседания оперштаба руководитель регионального управления Роспотребнадзора Виталий Костарев прокомментировал, что оставшиеся ограничения (например, на запрет на работу развлекательных центров и массовые мероприятия в школах) нужны, чтобы сдерживать распространение коронавируса среди школьников и студентов.

Ранее мы рассказывали, что за сутки в Прикамье выявили COVID-19 еще у 59 человек. Большинство из них старше 45 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем