Город Всё о коронавирусе В центре Перми появились граффити, посвященные врачам, борющимся с COVID-19

В центре Перми появились граффити, посвященные врачам, борющимся с COVID-19

Их рисуют на стене дома напротив автовокзала

Рисунок появился на стене общежития на Попова, 58

Новые граффити появились на стене дома на Попова, 58 в центре Перми. Они посвящены врачам, противостоящим пандемии коронавируса.

Теперь на стене дома изображены три медика. В центре композиции врач в маске, шапочке и перчатках. Он держит в руках земной шар. По бокам от центральной фигуры еще две. Эти медики одеты в специальные защитные костюмы и респираторы, которые предотвращают проникновение коронавируса.

В центре композиции врач, держащий в руках земной шар

Ниже нарисована машина скорой помощи и ломаная линия, напоминающая кардиограмму. В правом верхнем углу — модель вируса, окрашенная в зеленый цвет.

Судя по всему, работа еще не завершена. Автор рисунка — участник фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART» Станислав Кислов. По результатам отборочного этапа он стал одним из 14 финалистов. Помимо граффити в центре Перми, Станислав написал еще одну работу на стене детской больницы в Чусовом.

До конца октября на сайте конкурса должны открыть голосование. Жители России смогут выбрать лучшего граффитиста.

Это не первые в Перми граффити, посвященные врачам и борьбе с коронавирусом. Ранее рисунок «Спасибо врачам» появился на стене краевой детской больницы на улице Баумана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем