Город

За 10 месяцев Tele2 расширила зону покрытия сети в Пермском крае на 10%

Объем потребляемого трафика за этот период вырос на 49%

За 2020 год количество 4G-устройств в сети Tele2 в Прикамье стало больше на 16,4%

В 2020 году оператор увеличил количество базовых станций стандарта 4G в регионе на 10%. За этот период количество 4G-устройств в сети Tele2 в Пермском крае увеличилось на 16,4%, а объем потребляемого трафика в регионе вырос на 49%. В топ-5 городов и районов региона по потребляемому объему трафика вошли Пермь, Березники, Кунгур, Соликамск и Лысьва.

Мобильный оператор также выделил основные инфраструктурные проекты 2020 года в регионе. Сеть Tele2 модернизировала на 34% базовые станции в Пермском крае. Новые объекты связи появились в поселке Скопкортная Александровского района, деревне Груни Нытвенского района, селах Верхний и Нижный сып, деревне Ломь (Уинский район), поселке Акилово Кочевского района, в СНТ «Кама» (Бершеть Село Пермского района) и других населенных пунктах и районах края.

— Сейчас связью стандарта 4G и голосовой связью обеспечены 95% жителей региона, 3G — 92%. Мы хотим, чтобы наши абоненты могли активно пользоваться мобильным интернетом и онлайн-сервисами везде, где им нужно. Поэтому продолжаем активно работать над улучшением качества сети и не снижаем темпы, — отметил директор пермского филиала Tele2 Антон Антонов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем