перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Веселящий газ» доведет до дырок в голове

Гость
2 октября 2012, 02:53
А зачем запрещать? Ну нравится людям портить себе здоровье - да пожалуйста. Это их личное дело. Каждый сам за себя решает. Я не приемлю наркоту в любом виде, приближать собственную смерть считаю глупым. Но если кто-то для себя решил, что оно того стоит - да пусть он себя убивает, это его выбор. Единственное, что нужно сделать,- это что-то вроде "вытрезвителей", чтоб по улицам эти полудурки не шатались. Забрали, привязали к кровати - и кайфуй, дружок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 октября 2012, 12:58
Невнимательно прочитали? В статье написано, что продавцы вводят покупателей в заблуждение, представляя этот газ безвредным веществом. Многие, естественно, верят. Не говоря о том, что когда возникает зависимость, ни о каких "нравится портить здоровье" не может быть и речи. Зависимый человек мечтает освободиться. Но не может.
Гость
2 октября 2012, 13:44
Ольга, вышесказаное касается только людей, которые сами способны принимать такие решения. А как вы посмотрите, если вашему чаду, на школьной дискотеке, предложат подобное его "друзья"? А дальше травка, и более тяжелые наркотики. В первую очередь, считаю, нужно, чтобы это перестало быть модным. Просто вспомните, что слушает молодежь? Рэп про крутых пацанов, наркоту, алкоголь и т.д. Вот прямая пропаганда. Вывод: "Нужно популяризировать ЗОЖ".А просто запрещать что либо - не панацея.
Гость
1 октября 2012, 20:19
Скоро из навоза научаться дурь извлекать всё теперь коров запретить.
Гость
28 октября 2012, 23:54
Не коров запрещать не будут, Онищенко запретит коровам гадить!!!
Гость
4 октября 2012, 09:05
То, что я не приемлю наркоту сейчас не означает, что я никогда ничего не пробовала. Сама лет 10 назад была таким "чадом". И таблетки на дискотеке были, и "план", и пожестче кое-что. Ведь чтобы осуждать, надо хотя бы примерно знать, о чем речь. Я знаю. Завязала сама, когда решила для себя, что это мне не нужно. Не буду врать, будто это было легко. Ломка - это очень паршиво, поверьте. Но про то, что с зависимостью не справится - вранье. Если уж у меня, глупенькой блондинки получилось, то смогут и другие. Было бы желание. Конечно, проще ныть и жалеть себя-несчастного, оправдываться "это болезнь", "я уже на системе, я не смогу". Отмазы для слабаков. Все могут с этого слезть, поверьте, я знаю, о чем говорю. А насчет "невнимательно прочитала"... Думаете, есть такие идиоты, кто поверит в безвредность подобных продуктов? Делают вид, что верят, убеждают в этом сами себя - возможно. А реально считать такие вещи безопасными для здоровья - это ведь уже не наивность, это кретинизм.
Гость
29 октября 2012, 00:02
Готов сам подписаться под каждым ольгиным словом! Сам тоже не святой, и тоже пять лет убивал кеды засовывая в себя всякую дрянь. Всё какую-то правду хотел найти в этом, а когда понял, что правды в этом нет, так сразу и завязал. И тоже было не просто особенно по началу, очень тянуло снова начать употреблять вещества. Но хватило и мозгов и воли, для того чтобы это не сделать. Так что все возможно, было бы желание! И кстати, поддерживаю Константина в стремлении популяризировать ЗОЖ. По тому что реклама наркотиков и вообще морального разложения льется в умы нашей молодежы сплошным потоком из масскультуры, телевизионных СМИ и Интернета. Надо что-то с этим делать, а запреты ничего не решат, запретный плод всегда сладок!