Здоровье Конопля помогает лечить эпилепсию

Конопля помогает лечить эпилепсию

Конопля помогла вылечить ребенка, страдающего врожденной формой эпилепсии – синдромом Драве. У шестилетней Шарлотты Фиджи он заключался в миоклонических судорогах во время приступа, а сами приступы были тяжелыми и частыми. В неделю возможно было проявление до нескольких тысяч микроприступов, которые не давали ребенку нормально жить. При этом медикаментозного лечения этой патологии не существует.

Все поменялось, когда родители применили метод нетрадиционной медицины, о котором прочитали в Интернете, сообщают «МедВести». В методе описывался препарат в виде вытяжки из конопли, который должен приниматься дважды в день под язык. При подобном лечении количество приступов прогрессивно снижается, а через несколько недель они пропадают и вовсе. Именно это и произошло с Шарлоттой, которая излечилась от своего недуга столь неординарным методом.

Ученые считают, что в конопле есть два сильнодействующих противоэпилептических вещества – тетрагидроканнабинол (обладает психотропным действием) и канабидиол (психоактивное действие). Оба препарата действуют на эпилептический очаг в головном мозге, снижая его активность – количество и сила приступов уменьшается, а со временем сходит на нет.

После того как стало известно об этом случае, за разрешение лечения эпилепсии коноплей выступили родители больных детей. Так, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи уже подписал законопроект, легализующий применение медицинской марихуаны для лечения детей, в штатах Колорадо и Калифорния также легализовано применение марихуаны в медицинских целях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем