перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Каждому десятому жителю России проколют нос?

Гость
14 октября 2013, 17:30
аппендицит себе не вырезали?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2013, 19:37
нет, не довелось... а вот швы после операции снимали, в вену уколы ставили, когда швы после аппендицита разошлись сами себе внутренности вправляли и месяц дыру в животе заращивали, зубы рвали и так много чего по мелочам... в общем имеем хорошее домашнее фельдшерское образование.
Гость
15 октября 2013, 09:14
xDDD
Гость
15 октября 2013, 13:35
А че,какой то ученый на научной базе на северном полюсе сам себе апендицит вырезал ему только зеркало помогали держать.
Гость
14 октября 2013, 17:04
Дык реклама же лекарственных средств!
16 октября 2013, 17:12
Был у меня гайморит, лежал с ним, промывали обычным теплым физраствором.
Гость
15 октября 2013, 14:29
Сейчас лечат гайморит без прокола. Вакуумом отсасывают. Несколько процедур, лекарства и готово. По-моему, прокол - это уже прошлый век.
Гость
16 октября 2013, 13:47
Где так делают в Волгограде?
Гость
16 октября 2013, 16:21
Гость
16 октября 2013, 13:47
Где так делают в Волгограде?
В Ростове, в медцентре Ревиталь. Сами обращались, был опыт.
Гость
17 октября 2013, 12:56
В больнице на Сульфате лечат,синускатетором,и не надо ничего прокалывать.Одну ниделю полежишь в больнице и все будет нормально.
Гость
16 октября 2013, 10:07
Баня. После парилки под холодную воду и так каждую неделю. Гаймориты, мигрень и многое другое пройдет. Только алкоголь в бане не принимайте, вы ведь баню посещаете в лечебных целях.
Гость
17 октября 2013, 15:14
Гайморит-температура-баня---убъете-же клиента..
Гость
24 октября 2013, 01:43
до 38 лет страдал от этого и разных простудных заболеваний. уже 2 года никаких лекарств и простуд и др. болячек. Закаляйтесь с помощью холодной и горячей воды (5 мин. раз в две недели для меня достаточно), просто кайф, а не процедура! Летом проблема с холодной водой, сложно найти. Спокойно могу стоять под холодной водой зимой более 5 минут. В организме человека при переохлаждении нагревается какой-то орган до 40 градусов тепла и при этом, кровь, проходящая через него тоже нагревается, при этом почти вся инфекция погибает, достаточно перетерпеть холод 2 мин., а с горячей водой (контрастно) и терпеть не приходится, просто эйфория. До этого я этому не верил, пока не проверил
Гость
5 ноября 2013, 12:42
Сергей, никакой орган не нагревается, просто при контрастнм воздействии надпочечниками выделяется единовременно гигантское количество адреналина, он то и вызывает оздоравливающий эффект (и эйфорию), а так же - эндорфина, но есть и оборотная сторона процедуры - можно "посадить" надпочечники...
Гость
14 октября 2013, 17:27
Использовала один раз Долфин,промывает до мозгов!Правда,легче было.
Гость
14 октября 2013, 23:18
ребенку им раз 10 промывали, все нормально было , на 11й раз под давлением во внутреннее ухо попало боль была офигенная, посреди ночи , на морозе машина не завелась до круглосуточной аптеки бежал 2 км туда и обратно, за каплями, выбросил сразу этот долфин
Гость
15 октября 2013, 00:32
Гость
14 октября 2013, 23:18
ребенку им раз 10 промывали, все нормально было , на 11й раз под давлением во внутреннее ухо попало боль была офигенная, посреди ночи , на морозе машина не завелась до круглосуточной аптеки бежал 2 км туда и обратно, за каплями, выбросил сразу этот долфин
Может,крутанулся как-то и поэтому так случилось?Я ребенку мало делала,боится.Себе много раз,так как платок не помогал,в носу неприятно.
Гость
15 октября 2013, 14:11
Гость
14 октября 2013, 23:18
ребенку им раз 10 промывали, все нормально было , на 11й раз под давлением во внутреннее ухо попало боль была офигенная, посреди ночи , на морозе машина не завелась до круглосуточной аптеки бежал 2 км туда и обратно, за каплями, выбросил сразу этот долфин
Ребенку надо пипеткой, самим аппаратом долфин не следует. Нас лор предупреждал, когда выписывал
Гость
14 октября 2013, 17:37
Часто осложнения после простуды выходит у меня гайморитом. К врачу и не обращаюсь, так как будут делать прокол и это в 21 веке!!!!УЖАС!!! Лечение: курс антибиотиков 7-10 дней и капли пиносол ( капать постоянно через 1-2 часа, при этом носом вдыхать глубже чтобы капли спускались в гортань) и через два дня ( у всех по разному!!!) гной будет отходить сам - нужно высмаркиваться -это где-то 4-5дней. И все...
Гость
14 октября 2013, 22:50
в цгб им.Семашко в лор отделении всем подряд прокалывают... врачи наглые и "зажравшиеся", в открытую говорят что пришли зарабатывать, а не работать!
Гость
17 октября 2013, 12:29
Вообще-то считается, что при гайморите масляными каплями, коими Пиносол является, пользоваться нельзя.
Гость
18 октября 2013, 11:35
Лежала в Семашко с гайморитом, мне не прокалывали, а отсасывали гной вакуумом и лекарства заливали. Это щедящий способ и вообще не больно. Пиносол нельзя использовать. Капли нафтизин сам врач рекомендовал, стоят они дешево,помогают на ура! Курс антибиотиков само собой никто не отменял. Семь дней и вы здоровы))))
Гость
17 октября 2013, 15:11
Синуфорте(дорогое удовольствие)!!! Долфином пользовался - легкое,и небходимо постоянное промывание. Только не прокалывайте - придется колоться постоянно,и ходить с огромным шнобелем.И поговорите с врачом..
Гость
24 октября 2013, 14:24
"с огромным шнобелем" никакого шнобеля нет, мне покол делали. и нос остался в порядке))))
Гость
17 октября 2013, 17:30
У меня при самостоятельном промывании попала вода во внутреннее ухо. До сих пор лечу. Ни нос. Ухо! А лор, к которому я пришла после такого самостоятельного лечения, настоятельно мне рекомендовала больше не делать мне самостоятельных промываний
Гость
18 октября 2013, 09:53
Мне врач посоветовал промывать нос "Долфином". У меня тоже гайморит. Купила в аптеке, посмотрела на объем бутылочки, страшновато стало столько в нос заливать))) Я основательно проштудировала инструкцию, пошла в интернет, там еще кучу всего перечитала. В итоге что я почерпнула: евстахиева труба, или слуховая по-простому, находится рядом с носовой полостью. Но если наклоняться при промывании, то до устья этой самой евстахиевой трубы не достает жидкость промывающая. Все изучила, успокоилась, начала промывать. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Пока не было проблем никаких. Нос потом дышит легко, слизь и гной (простите за подробности), хорошо выходят. Врач посмотрела, сказала, что на поправку иду! Я рада безумно, потому что опять же про проколы в интернете и начиталась, и насмотрелась! НЕ хотела бы себе такого!((
Гость
17 октября 2013, 22:49
Пью антибиотики в таблетках, антиаллергены, промываю солевым раствором из заварочного чайника. Проходит через три-пять дней. Но лучше голова и ноги в тепле
Гость
18 октября 2013, 10:07
Я тоже промывала солевым раствором, а когда стало в носу жечь и сохнуть, пошла к ЛОРу. она мне строго-настрого запретила промывать нос домашним раствором с солью и содой. Сказала мне, что я себе всю слизистую сожгла!((( Сказала не самодельничать, а в аптеке покупать средство сухое в пакетиках, разводить и промывать. Я когда посмотрела на состав пакетика, поняла, что я себе конскую дозу соли добавляла(((( Теперь только с пакетиками)
Гость
16 октября 2013, 11:26
Меня вылечила старый врач, совершенно незнакомый. 5 лет обходилась без нос. платка. Назначала препараты для повышения иммунитета, затем Деринат-2-3 капли в нос, УВЧ и кварц. Через 3 дня от начала лечения еще меня посмотрела. Опросила как я себя чувствую. Сухость при свободном носе объяснила тем, что в пазухах гной. Деринат отменила, УВЧ и кварц продлила и добавила процедуру-мед величиной с горошину в каждое отверстие. Вытерпеть мин 7. Мед вытягивает гной. Затем был еще осмотр раза 2. Нужно, что бы на слизистой не было ссадин, корост, повреждений. Сильно не сморкать из носа, тк могут лопнуть сосуды-а это проникновение инфекции.
Гость
16 октября 2013, 13:20
Синус-катетер (погуглите), прекрасная штука, в первой городской мне гайморит удаляли именно так. Да, это не бесплатно, но зато без прокола, безболезненно и щекотно. )) Стоимость процедуры что-то около 400р., сам катетер стоит около 600р, но он многоразовый, так что можно оставить до следующего раза. ))
Гость
16 октября 2013, 15:18
Пользовался Долфином,после промывки полегчало,на ночь в области груди на маечку, прицеплял " СОПЕЛКА" очень помогло,и всего то три сеанса.
Гость
18 октября 2013, 10:00
У меня был гайморит, лечили синус-катетером. Это очень больно. Т.к. у меня искривленная перегородка, врач сказал есть постоянный риск гайморита, посоветовала промывать Долфином. Теперь как только появляется насморк, промываю нос. Прошло 8 лет, гайморита так стех пор ни разу и не было.
Гость
22 октября 2013, 20:58
Помог синуфорте! Правда стоит он прилично...10 дней пользовалась. Гайморита нет.
Гость
24 октября 2013, 13:21
После прокола перегородки стал искать альтернативные методы лечения гайморита и нашел в журнале ЗОЖ: взял свежий плод конского каштана, снял кожуру, вырезал по форме ноздри турундочку и затыкал ею одну ноздрю, оставляя другую свободной, ложился на живот и держал под носом пакет. Из свободной ноздри через некоторое время вытекала слизь с гноем и сукровицей. Лежал в течение максимум 20 минут - больше нельзя - каштан очень аллергичен. на следующий день повторил процедуру с другой ноздри и теперь не знаю что такое гайморит. У каждого человека свои лекарства, надо пробовать - панацеи не бывает.
Гость
30 октября 2013, 15:09
Лист каланхоэ или цветок гладиолуса (только не из магазина)- выдавить сок, закапывать и всё выходит. А антибиотки есть- последнее дело, они часто только глушат проблему, а не пролечивают. ЖКТ свой пожалейте!
Гость
1 декабря 2013, 12:51
Сергей!согласна,что стоять под холодной водой здорово - практиковала.но пару раз после этих процедур всё теле покрывалось прыщами с неукротимым зудом...вспоминать страшно...С тех пор это полезное мероприятие повторить страшусь....воду-то ...дезинфицируют,но не предупреждают....
Гость
25 декабря 2013, 13:36
барыжная хорошая реклама
Гость
15 октября 2013, 21:01
долфин вещь бесполезная т.к. профилактикой никто заниматся не будет а когда нос заложен ты им ничего не промоешь, проверено на себе! кто не верит может купить и проверить, Удачи!
Гость
15 октября 2013, 23:52
У меня был заложен нос,очень даже помог.Промывала,дышалось легче.Нельзя судить только по себе.
Гость
16 октября 2013, 14:28
Пользоваться нужно уметь Долфином, а не свистеть.....Семь лет на горманах "сидела" по поводу вазомоторно-аллергического ринита по назначению "добрых" ЛОР-врачей....ничего хорошего в гормонах нет, это точно могу сказать.....однажды попробовала Долфин и гомеопатию - думала, что хуже явно уже не будет, так как кроме операции уже больше ничего не предлагали мне, а это явно последнее дело((( и О ЧУДО стало лучше, даже ОЧЕНЬ......сейчас только Долфином пользуюсь - промываю курсами по 10 дней через 10 дней и обязательно при ОРВИ, можно ещё септофаг закапывать в нос, особенно при ОРВИ - и безопаснее чем антибиотики, и для меня оказался более эффективным - так как всему виной недолеченная когда-то инфекция, "засевшая" в пазухах носа.....нос ДЫШИТ....насморк бывает при ОРВИ, но без заложенности особой, головные боли исчезли.....так то...выбросила безжалостно все ингаляторы для носа и сосудосуживающие капли, которые в каждом шкафу дома стояли....уже 1,5 года ни одной капли риностопа и прочих......почти "слезла" с ингаляторов для астматиков, теперь только по требованию - не так как раньше 2 раз вдень утро/вечер.....Желаю Всем здоровья!
Гость
15 октября 2013, 20:59
с помощью долфина можно проводить только профилактику, когда реально нос заложен то вы его ни чем не промоете только капли или роколы, проверено на себе - вообщем-то вещь бесполезная!
Гость
16 октября 2013, 16:31
"Когда реально нос заложен"- надо снять каплями противоотечными отек (н-р Адрианол), и только тогда промывать!
Гость
14 октября 2013, 16:29
А я сам себе прокалываю и обхожусь без утомительных промываний, главное во время прокола, чтобы кто-то помог крепко зафиксировать голову. И обязательно антибиотики.
Гость
18 октября 2013, 17:24
СТРЕМНЫЕ ВЫ ТУТ ВСЕ КАКИЕ ТО :(((
Гость
21 октября 2013, 12:40
Гайморит не гемморой,в трусах не спрятишь,а в намордниках как самураи в Раше действительно стремно ходить.