перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Детская обида длиною в жизнь

17 февраля 2015, 10:11
Гость
22 февраля 2015, 14:30
В детстве меня часто били и унижали в школе. Потому что всегда приходилось быть новеньким, родители-военные. Родителям ничего не говорил. Сейчас я тех кто мне делал зло простил, просто вычеркнул из жизни. Они не достойны чтобы я их помнил и еще злился на них. Я в другом городе живу и мне неинтересны все эти встречи одноклассников, старые школы, учителя и т.д. Я их забыл, похоронил просто. У меня своя судьба, все в жизни получается, хотя бывает нелегко. Единственное - я подозрительный, не терплю предательства и жесткий с людьми (задавлю, если стоят у меня на пути или мешают достигнуть цели). За эти качества спасибо детству, родной школе, учителям и одноклассникам. И что самое интересное - мне такое состояние НРАВИТСЯ))) ... и гадин чувствую всей кожей, они мне не опасны. В первую очередь полюбите себя, это никто за Вас не сделает и это самое важное, что поможет Вам забыть все обиды и двигаться вперед к намеченным целям.
Гость
22 февраля 2015, 16:34
Я в другом городе живу и мне неинтересны все эти встречи одноклассников, старые школы, учителя и т.д. Я их забыл, похоронил просто.... мда... я тоже в другом городе живу , но с одноклассниками встречи ни разу не пропустил... Своя судьба говоришь ? ой ли .... кто не любит детство не любит себя... есть такая молва кто с одноклассниками не встречается собой в жизни не доволен....думаю есть в этом доля правды
Гость
22 февраля 2015, 22:58
Гнобят слабых, глупых и стукачей - хоть в школе, хоть во взрослой жизни, изменишься сам - изменится отношение окружающих к тебе. Я, как и вы, сменил не одну школу (хотя к военным родители никогда, к счастью, не относились) - и драться не раз пришлось, и с учителями воевать - но по головам ходить не научился...
Гость
23 февраля 2015, 01:12
Гость
22 февраля 2015, 16:34
Я в другом городе живу и мне неинтересны все эти встречи одноклассников, старые школы, учителя и т.д. Я их забыл, похоронил просто.... мда... я тоже в другом городе живу , но с одноклассниками встречи ни разу не пропустил... Своя судьба говоришь ? ой ли .... кто не любит детство не любит себя... есть такая молва кто с одноклассниками не встречается собой в жизни не доволен....думаю есть в этом доля правды
Именно, моя судьба. Не чья другая, моя. Детство - это не только убогая школа. Я никому ничем не обязан и никому ничего не должен. Встречаются чтобы вспомнить хорошее или похвастаться успешностью. И встречаются с теми, кто что-то значит(чил) в твоей жизни. А у меня к сожалению ничего этого нет. Даже хвастаться и то не хочу. Зачем? Для Вас другая фраза "Просто забудь прошлое, иди вперед и никогда не оглядывайся". Я рад что у Вас все хорошо. У меня тоже)
Гость
17 февраля 2015, 22:14
Ладно,, а вот такая несправедливость: родился я зимой 1966 года, моей маме обещали благоустроенную квартиру от треста№14.. Но, пока мама была в роддоме, один изворотливый милиционэр подменил ордера.. и приехала моя мама прямо из роддома в деревянный барак, где щели были с ладонь..дров у нее не было,где ж дрова то в разгар зимы достать...Вот так началась моя жизнь, полная невзгод, бед и печали... А тот милиционер помер от рака.. и поделом, тварюга ему...
Гость
18 февраля 2015, 12:55
Так это справедливость выходит
Гость
18 февраля 2015, 15:09
Гость
18 февраля 2015, 12:55
Так это справедливость выходит
где справедливость-то?? он-то пожил в тепле и уюте, а у моей мамы и СПИНА и ноги болят!
Гость
19 февраля 2015, 00:16
откуда столько желчи ? от того что кому то досталось больше чем вам ? так это жадность. у кого есть обиды на период детства тот вряд ли добр и успешен во взрослой жизни, не грызите себе спину вам от этого не прибудет...
Гость
17 февраля 2015, 14:40
Вот моя история. В далекие 70-е года к нам приехала бабушка из деревни и попросила меня отвести ее в церковь. Я любила свою бабушку и конечно сходила с ней в Слудцкую.. На следующий день в 3-а классе мне устроили "разборки и байкот!" Учительница, брызгая слюной, орала на меня, что октябренок - это будуший пионер, что религия - это опиум для народа! Детям запретили со мной дружить(!). И я ходила изгоем в школу долгие 3 года. Самое смешное, что ни тогда , ни сейчас я в церковь не хожу. А те, кто осуждал меня, толпой устремились в церковь..С тех пор я ненавижу ТОЛПУ и быдло.
Гость
18 февраля 2015, 21:58
А что, родителям совсем наплевать было, как у вас дела в школе? Мне такая же садистка пообещала, что меня никогда не примут в пионеры (это в шестидесятые - то годы!). Грусть на моём лице родители заметили быстро - и через два дня вопрос с учительницей был снят. Если родители не будут защищать своих детей от произвола - какие же они родители???
Гость
18 февраля 2015, 22:45
Гость
18 февраля 2015, 21:58
А что, родителям совсем наплевать было, как у вас дела в школе? Мне такая же садистка пообещала, что меня никогда не примут в пионеры (это в шестидесятые - то годы!). Грусть на моём лице родители заметили быстро - и через два дня вопрос с учительницей был снят. Если родители не будут защищать своих детей от произвола - какие же они родители???
А я родителей берегла от проблем, и ничего не рассказывала..
Гость
20 февраля 2015, 16:32
Гость
18 февраля 2015, 22:45
А я родителей берегла от проблем, и ничего не рассказывала..
ваши родители никогда не разговаривали с учительницей напрямую? вот в школу прийти, спросить как там моя дочь? что ж за родители такие... три года ничего не замечать, с ума сойти
Гость
17 февраля 2015, 19:48
родителей любить надо какие они есть......а по поводу толпы скажу так если личность в вас отсутствует то вы что ребенок что старик результат один и тот же. доброго уверенного в себе человека обидеть невозможно. Учительница она что идеал??? у меня тоже были такие учительницы что в начальной школе что постарше- если она бестолочь какая разница в какой профессии ??? Будьте добрее, сильнее и любите родителей все остальное чепуха. любое детство счастливое.
Гость
17 февраля 2015, 21:24
мечтатель-мажинист... ребенка-то любой обидеть может..А сейчас я и сама кого-хочешь "загрызу"...
Гость
18 февраля 2015, 22:03
Гость
17 февраля 2015, 21:24
мечтатель-мажинист... ребенка-то любой обидеть может..А сейчас я и сама кого-хочешь "загрызу"...
так в этом и проблема, чтоб не грызли взрослые в детстве таких и приучают доброте...пинком под зад, чтоб понимал как это больно и другим не делал
Гость
18 февраля 2015, 22:46
Гость
18 февраля 2015, 22:03
так в этом и проблема, чтоб не грызли взрослые в детстве таких и приучают доброте...пинком под зад, чтоб понимал как это больно и другим не делал
разве тупое озлобленное быдло можно чему то научить???
Гость
20 февраля 2015, 11:23
В 70е учили яблочко в детском саду, к 23 февраля, я был в форме матросика, мама шила, а воспитательница не пустила на сцену, якобы я не учил и не репетировал. Слез было много. До сих пор ненавижу её. А прошло 40 лет.
Гость
17 февраля 2015, 21:22
А у меня история такая: в 1972 году счастливый бегал я в дет.сад на модной горке ул.Коммунистическая и была у нас злая воспитка. Так она сильно раздражалась когда мы в сон.час не спали и заставляла нас стоять с поднятыми руками.. стоим мы в майках и трусах, руки кверху..ну, прям картинка из концлагеря..
Гость
18 февраля 2015, 12:33
хех.. это вам еще повезло, вы хотя бы в трусах стояли, а вот мы без трусов...
Гость
18 февраля 2015, 15:08
Гость
18 февраля 2015, 12:33
хех.. это вам еще повезло, вы хотя бы в трусах стояли, а вот мы без трусов...
а дет.сад -то какой и год безтрусного состояния??
Гость
19 февраля 2015, 11:22
Гость
18 февраля 2015, 15:08
а дет.сад -то какой и год безтрусного состояния??
ну я 75 года рождения... вот и считайте
Гость
22 февраля 2015, 19:11
Однако, одинокое нравственное импотенто...Мы это уже поняли, зачем демонстрировать постоянно свое убожество?
Гость
22 февраля 2015, 21:46
уже весь в соплях, рыдаю не могу :) вы скатились до оскорблений, увы знать в точку....печалька...я еще в школе о таких персонах только вздыхал слабенький вы ...обиделись..:)
Гость
22 февраля 2015, 22:29
Гость
22 февраля 2015, 21:46
уже весь в соплях, рыдаю не могу :) вы скатились до оскорблений, увы знать в точку....печалька...я еще в школе о таких персонах только вздыхал слабенький вы ...обиделись..:)
ржу- не- могу....сидит одинокое однако в выходной день и строчит, строчит, строчит...
Гость
23 февраля 2015, 17:49
Гость
22 февраля 2015, 22:29
ржу- не- могу....сидит одинокое однако в выходной день и строчит, строчит, строчит...
не-е, оно еще соплями монитор замазало...
Гость
21 февраля 2015, 02:23
Правильно все написано . 50 лет мне а я до сих пор ненавижу человека который пытался публично унижать меня 40 лет назад . Только теперь я с улыбкой смотрю на него а раньше трясло от несправедливости . Глупый жалкий и бестолковый человечишко .
Гость
22 февраля 2015, 21:47
знать зацепил, что 40 лет трясет ...вот энергетика у человека была , на 40 лет прострелил..:)
Гость
26 февраля 2015, 17:13
Ну, а мне вот что непонятно . Кто-то рождается здоровым ,красивым, желанным, богатым.... и все жизнь у них в "шоколаде", а они еще и стонут, воруют. клевещут, недовольны бывают. А кто-то всю жизнь болеет, в инвалидном кресле, внешность-урода, бедность, родители-алкаши, иди в дет.доме - а им постоянно говорят: не завидуй, не стони...СУЩАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Гость
26 февраля 2015, 22:19
в жизни нет несправедливости , просто вы смотрите слишком короткий период сюжета.....
Гость
21 февраля 2015, 15:27
вот ведь "воронье".. Люди решились высказаться про свои детские "психотравмы", проговорились, может кому и легче стало..,а тут набежали, начали их осуждать, да еще и родителей заодно...некие злопыхатели ,да осуждатели.. Вашего совета- мнения КТО спрашивал, а?
Гость
22 февраля 2015, 16:34
одно слово бедолага , кого это надо разрешения спрашивать ? что за рабская психология ?
Гость
23 февраля 2015, 17:46
Гость
22 февраля 2015, 16:34
одно слово бедолага , кого это надо разрешения спрашивать ? что за рабская психология ?
вы путаетесь в понятиях, что "немудрено"....одно слово, однако,..как междометие и "ни о чем"..
Гость
25 февраля 2015, 16:42
не хочешь получить чужого мнения - не выкладывай в интернет.
Гость
20 февраля 2015, 22:23
А я хотела быть снегурочкой: я блондинка и длинная коса. Но, воспитатель невзлюбила меня за редкое имя. И снегурочкой всегда была смуглая черноволосая аня...
Гость
22 февраля 2015, 20:02
У Вас я в это воскресенье От всей души прошу прощенья, Былое все забыть желаю, И так же искренне прощаю.