Здоровье От завтрака зависит успеваемость ребенка в школе

От завтрака зависит успеваемость ребенка в школе

Наличие и качество утреннего приема пищи напрямую связано с успеваемостью ребенка в школе. Данные исследования, подтверждающего значимость завтрака, опубликовали ученые из Кардиффского университета, пишет «Российская газета».

В научном эксперименте приняли участие пять тысяч учеников в возрасте от девяти до 11 лет из более чем ста школ. Ученых интересовало время завтрака и что входит в его состав. Как выяснилось, ранний завтрак, состоящий из полезных продуктов хорошего качества, напрямую влияет на то, как пройдет учебный день. Успеваемость школьников, которые хорошо позавтракали, оказалась в два раза выше, чем у остальных детей. При этом сладости и чипсы, даже если их съесть утром, не поднимали успеваемость. Каждый пятый из опрошенных детей признался в том, что любит эти вредные продукты на завтрак.

Это исследование, как полагают сами ученые, должно стать весомым аргументом в спорах о том, нужны ли школьные завтраки. Специалисты полагают, что этот момент может серьезно сказаться на уровне образованности подрастающего поколения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем