Здоровье Гаджеты серьезно влияют на умственное и физическое развитие детей

Гаджеты серьезно влияют на умственное и физическое развитие детей

Педагоги бьют тревогу: из-за раннего увлечения гаджетами дети становятся слабее физически и начинают отставать в умственном развитии, пишут «Медвести».

Современные малыши с первых лет начинают пользоваться различными гаджетами. Согласно информации одного из последних английских исследований, в двум годам дети во всю используют планшеты, телефоны, игровые приставки и компьютеры с телевизорами. Более половины детей младше года смотрят телевизор, треть – играют с планшетом, 24% – разговаривали с кем-то по телефону.

Есть и другая сторона использования гаджетов, обратная безграничным развлечениям. Дети становятся слабее. В Великобритании и многих других странах детей начинают учить правописанию в четыре года. В последние годы занятия с ручкой даются малышам все труднее. Все дело в электронных устройствах, считают ученые. К четырем годам ребенок во всю пользуется телефоном и планшетом, тогда как умение писать для него – умение непонятное и бесполезное.

Кроме того, за последние два года в подготовительные учреждения Британии приходит все больше детей с отставанием в физическом развитии. Вместо спорта и прогулок на воздухе все больше детей предпочитают электронные развлечения. Не последнюю роль в этом играют родители и их влияние на детский досуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем