перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Перми врачи готовы делать прививки прямо в офисах, чтобы остановить грипп

Гость
11 сентября 2017, 15:24
Что, не хотят люди отравой под названием "вакцина" травиться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2017, 15:01
А на сайте Пермской краевой клинической инфекционной больницы нет никакой информации о том что они бесплатно ставят прививки от гриппа.
Гость
11 сентября 2017, 15:14
Где произведена вакцина?
Гость
11 сентября 2017, 15:26
Товарищ журналист мог бы и подготовиться к теме интервью. А то рассказали про плюсы прививки, а саму вакцину "вскользь" упомянули. Я понимаю, что "мы идем своим путем", но какого ... в вакцине Совигрипп используется 5 мкг/5 мкг/11 мкг антигенов каждого штама, вместо рекомендуемых ВОЗ 15 мкг на каждый антиген?? Почему зарубежные вакцины следуют этим рекомендациям, а наши решили сделать по-своему, добавив "новейшую разработку" адъювант Совидон, который усиливает имунный ответ? Наверное что-то типа Полиоксидония... Чудо российской фармакологической мысли (правда исследований только не провели), никто в мире не применяет, только нам выпало это счастье. Вот поэтому, уж простите, но прививаться "бесплатным" Совигриппом нет никакого желания.
Гость
11 сентября 2017, 15:51
Деньги бюджетные осваивать надо. А если для этого надо будет по домам ходить и принудительно прививку ставить - подключат росгвардию.
Гость
11 сентября 2017, 22:14
Бесплатный сыр бывает только сами знаете где.
Гость
12 сентября 2017, 00:34
Типов вируса, я так полагаю, сотни, а прививку ставят от какого типа? Ещё неизвестно, как отреагирует на вакцину организм. А если заболеешь, то будет ломать и не поймёшь от чего. У нас, как всегда, лишь бы галочку поставить.
Гость
12 сентября 2017, 12:36
Ну, уж совсем незнают, как еще людей отравить....мы НЕ ставим прививки...и все наши друзья, тож поддерживаются такой же точки зрения...
Гость
12 сентября 2017, 14:58
Пищей и водой травят, а прививки решили, до кучи уж.
Гость
12 сентября 2017, 14:43
Что за мода тупая пошла прививки не ставить? Даже тут распропагандируемые повылазили, кому выгодно отговаривать людей?
Гость
12 сентября 2017, 15:00
Каждый решает сам, ставьте, мы не против. Потом не узнаете, отчего заболели и врач диагноз не поставит.
Гость
13 сентября 2017, 03:49
Конечно, лучше сдохнуть от болезни чем дать кому-то заработать!!! :))) Секрет вакцины: научить организм сопротивляться болезни. "...к счастью для человечества, первая вакцина оказалась вполне эффективной против болезни, которую считали худшей в мире. Сегодня немногие помнят о том, какую угрозу оспа представляла для цивилизации, но еще в 1950-х, через 150 лет после открытия действенной вакцины, оспа продолжала ежегодно поражать до 50 млн человек, из которых погибали 2 млн. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ни одной болезни в прошлом и настоящем еще не удалось превзойти тот ущерб, который нанесла населению мира оспа."
Гость
2 октября 2017, 15:06
А вот Сталину в детстве прививку не ставили и следы оспы у него на лице остались на всю жизнь.
Гость
11 сентября 2017, 18:57
Пермяк, прочти последний абзац. Если ты сам заботишься о своём здоровье - самостоятельно работаешь над его сохранением и улучшением, то откажись от помощи чужих людей этому делу.
Гость
12 сентября 2017, 00:35
Сам то Семериков В. почему прививки не ставит от гриппа? Интересно.
Гость
12 сентября 2017, 00:45
На улицах запоздавших прохожих не отлавливают ещё, втыкая им в туловища шприцы с вакциной?
Гость
12 сентября 2017, 10:20
А пусть сотрудник кафедры ПГФА выступит на эту тему! Он же свои фармацевтам внушает, что ПРИВИКИ от ГРИППА - это бесполезно и вредно! Почему так по-разному подается информация о вакцинах?Кто разработал и выпускает данную вакцину? Ну, конечно же ,выпускники пермской фарм.академии.. Поэтому им лучше знать, что они " насочиняли" и в каких условиях производят.. Стыдно выпускать академии таких "спешиалистов", ничего кроме как стоять за прилавком в роле продавца таблеток они не умеют...ТОРГАШИ!
12 сентября 2017, 15:38
Перестал прививаться. Не вижу никакого смысла. Заболел или не заболел - от прививки не зависит, надо иммунитет укреплять. Повальная вакцинация - огромные прибыли для фармацевтических концернов.
Гость
8 октября 2017, 10:13
Прививки не остановят грипп. В прошлом году ждали гонконгский грипп, ставили прививки от него - он и пришел. Я делала прививку, сын - нет. Болели оба совершенно одинаково. Еще раз повторяю - совершенно бесполезны эти прививки. Всем, кроме тех, кто их производит и лоббирует .