перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Такие методы лечения неэффективны»: глава минздрава раскритиковал работу врачей в городах Прикамья

Гость
23 октября 2017, 15:09
Медпомощь у нас напрочь убита! Нас давно уже вынудили заниматься самолечением. Чтобы ходить по врачам, надо иметь железное здоровье. Да и где они врачи-то???
Гость
24 октября 2017, 21:39
Прежде всего нервы надо иметь железные, чтобы в поликлиниках пройти все круги ада нашей медицины.
Гость
23 октября 2017, 19:29
Что ещё будет!!!!! Это ещё цветочки! Вот в Закамске была очень хороший педиатр, у самой трое детей и навешали на неё три участка, хотели с неё лошадь или трактор сделать. Возмутилась! Сказали ненравится увольняйся, она так и сделала !!!!! Ура Россия ура Медведев !!!!!
Гость
29 октября 2017, 10:47
Доходить стало ? Что не врачи виноваты. А в минздраве да в москве. Вперед на выборы )))
Гость
23 октября 2017, 21:42
А я съездил по приказу губернатора в северные районы в составе выездной бригады, посмотрел за 4 дня около 50 человек (на своем обычном приеме за смену принимаю 50-60 человек). Диагнозы ставил по глазам, по руке, без обследований. Возвращаемся к земской медицине конца 19-начала 20 века. Толи еще будет при нынешнем губернаторе, министре (который не знает о свойствах аминокапроновой кислоты), госпоже Мельниковой (после проверки ФОМС в нашей больнице за назначение настойки валерианы наложен штраф 12 тысяч рублей). Держитесь, люди.
Гость
23 октября 2017, 22:49
Мельниковой не место в здравоохранении!!!!!
Гость
24 октября 2017, 00:09
а зачем врачам наши анализы? Они их читать всё-равно не хотят или не умеют.Приди с анализами, они их в сторонку,а сами, как и Вы по глазам, да по руке... даже в карту ленятся заглянуть. И не говорите, что времени нет. Лясы точить и чаи гонять горазды вполне. Дык это Пермь!
Гость
24 октября 2017, 12:58
опередили с аминокапронкой
Гость
23 октября 2017, 21:40
- А завтра вас посмотрит Серафим Семенович. - А он в какой области специалист? - Он у нас патологоанатом.
Гость
23 октября 2017, 23:06
Держитесь соседи! Господин Матвеев был у нас и министром здравоохранения и зампредом правительства! Денег нет, но вы там держитесь!!!!
Гость
23 октября 2017, 18:15
через госулуги попробовал записаться к офтальмологу-глазнику, время на бесплатный прием отведено по 12 минут на все про все - вот это по их мнению "эффективно" - все делается не во благо людей, а для галочки
Гость
29 октября 2017, 15:48
Главное сейчас - доступность .люди не нужны никому . Вроде взрослые люди все пишут .ходили ж на выборы выбрали .Получайте и радуйтесь )))
Гость
23 октября 2017, 16:45
Ну пусть тогда и Пермских врачей обучают, потому что нас так вечно пытается лечить наш педиатр. А про взрослую больницу вообще молчу, там просто нет врачей. В М/р Пролетарский ужасная больница.
Гость
24 октября 2017, 09:09
что говорить районах, когда В Перми женщины погибают , потому что гл.врач запрещает назначать высокоэффективные антибиотики( больница закупить не может, т.к. экономия, а врачи рекомендовать боятся... для них лучше, что погибнет пациент, чем нормально пролечить), а про онкодиспансер...там, вообще... ..........
Гость
24 октября 2017, 09:42
Мы сейчас лежим в 21 больнице с пневмонией, ребёнку 3 месяца. Нам как раз делают электрофорез с йодистым калием, после этой статьи я подошла к мед персоналу, мне сказали, что ничегоподобного не слышали и это самый действенный метод. Вот сейчас сижу и думаю, куда бежать
Гость
24 октября 2017, 12:35
Как же Вы трехмесячного довели до пневмонии?
Гость
24 октября 2017, 14:40
Никак не самый действенный метод - только как вспомогательный, для разжижения и более легкого отхождения мокроты. Самый действенный - антибиотики.
Гость
29 октября 2017, 11:02
Меньше думай. К знахарям. Программы про здоровье по тв показывают специально для таких .ну и Конечно , держитесь Там!
Гость
24 октября 2017, 10:04
Ещё удивляются, почему процент посещения людьми бесплатных клиник постоянно падает. Что-то болит - запись за месяц. Пришёл с острой болью - обязательно покажи, что ты умираешь! Иначе - изгой и все тебя ненавидят. Я конечно понимаю количество людей в день у врачей, но, почему то, каждый раз, после посещения обычной клиники, думаешь: «В следующий раз точно в платную!!!». Был у меня случай, когда мне надо было к гинекологу, в обычной клинике была запись на три недели вперёд. Мое удивление зашкаливало, когда спустя три недели, я пришла к заветному врачу, а та сказала: «Идите в платную клинику! Я не лечу!». АААААААААА!!!! Ну какого ?!
Гость
29 октября 2017, 11:05
Докторам в поликлинике платят немного за оформление документации, совет . А лечить же дорого . Зарплатой это не предусмотрено.ТАКОГО!!!)))
Гость
29 октября 2017, 17:45
Кстати ,людишки то не знают -всем медицинским работникам убирают с 2018 г доп.отпуска.захотят ли врачи с тем же усердием работать далее и будут ли делать вопрос риторический)))
Гость
24 октября 2017, 21:48
Почему то в советские времена лечение было на уровне, газ по 2 копейки, электроэнергия по 4 копейки, транспорт 3 копейки, квартплата 10 рублей, стабильная зарплата, не было безработицы, можно продолжать и продолжать список. Потому, что было все для людей, а сейчас всё для чиновников и алигархов, которые пилят деньги, живя за границей. Закончится ли когда - нибудь этот беспредел?
Гость
25 октября 2017, 08:47
нет.,а с чего он должен закончится? ,все хорошо,всех все устраивает.
Гость
29 октября 2017, 12:40
Нет. На выборы ж ходили .все хорошо у вас говорят по зомби ящику)))
Гость
23 октября 2017, 16:17
Реабилитация и физиотерапия были доступны всем гражданам Советского Союза. Конечно, нигде в мире бесплатно не лечили, кроме СССР, не создавали физиотерапевтических отделений- дорого и очень эффективно. Методы восстановительного лечения являлись обязательными в пульмонологии и терапии взрослого населения. Обычная лечебная практика в терапии взрослого населения , возможно для врача- педиатра она неизвестна. Трудно, когда врач по образованию педиатр.
Гость
23 октября 2017, 19:18
На Кубе бесплатно.
Гость
23 октября 2017, 16:38
Когда уже какой-нибудь "глава" раскритикует детскую поликлинику на Щербакова? Дому лет сто, частично перевели приём в помещение взрослой поликлиники, там ещё хуже! Дом такой же древний, а помещение детям дали - метров 20 со входом с торца. Кто-то, кстати, что-то говорил, что на социалистической новую поликлинику построят! Пока и не начали даже
Гость
23 октября 2017, 22:46
Какой главный врач там такая и поликлиника. Ни рыба ни мясо.
Гость
23 октября 2017, 20:36
Бесплатной медицины в стране нет. Платная есть. Стабильность.
Гость
29 октября 2017, 10:52
Потому что за работу надо Платить доктора м! А какая оплата такая работа! Во всем виновата администрация . Людишки Очень глупы 'чтоб это понять . Вроде доходить начинает. В мвд кто работает конечно -Только в своей поликлинике должны лечиться .Своя ж Система у них
Гость
23 октября 2017, 22:08
Если у нас в городе экономят даже на мусорных пакетах, то что говорить об лекарствах? А в селениях за Кудымкаром даже об выездных комиссиях не слышали. И если грянет массовая инфекция (ротовирус, дифтерия, полиомиелит и некоторые другие), то там просто люди вымрут. Нет даже элементарной вакцинации.
Гость
24 октября 2017, 08:33
>то там просто люди вымрут Для бюджета это хорошо: меньше расходов.
Гость
24 октября 2017, 11:31
Просто потерпеть надо! Не раскачивайте лодку! Начните с себя! А вот в США еще хуже!
Гость
24 октября 2017, 21:50
Терпим перестройку с 1990 года, уже 27 лет!
Гость
24 октября 2017, 20:10
Это и подтверждает, что Решетников прав, когда проводит реформу и объединяет более крупные больницы с мелкими. Хорошие врачи в небольшие города не поедут, увы, это реальность, поэтому и работает там черти кто, а люди имеют такое же право на медпомощь, как, скажем, и пермяки.
Гость
29 октября 2017, 11:09
За работу надо платить ! Все Элементарно .в деревне грязь. И ничего нет . Сам пусть едет да живет там .Право.ХА-ХА-ХА! Бесплатно же никто из вас не хочет работать и не работает. Почему ж вы думаете что врачи будут и хотят ???!!!
Гость
26 октября 2017, 18:00
Матвеев был у нас в Кировской области зам. главы области Белыха. После того, как Белыха схватили за яйца многие думали, что в Матросскую тишину полетит он и глава департамента здравоохранения Утёмова. Но им повезло чуть больше, чем Никите. Но из Кировской области им всё равно пришлось немедленно съё---ться. Вначале их пырнуло в Чебоксары (Матвеева и Утёмову). Там их хватило на полгода и вот эта СЛАДКАЯ ПАРОЧКА в Перми. Матвеев глава депздрава вашего и Утёмова пока начмед 21-ой Пермской больницы. Следите за их судьбой. Это очень интересно.
Гость
29 октября 2017, 11:17
Разбойники с большой дороги ?
Гость
23 октября 2017, 16:32
эффективно богу молиться
Гость
23 октября 2017, 18:25
Лопухом можно ещё попробовать лечить и подорожником,а самое эффективное- иконку на большее место примотать!
Гость
23 октября 2017, 19:43
В поликлинику МВД ездил!!! Чай пьют пациента не принимают, куда только входит??? Реально! Что у них за желудки????
Гость
24 октября 2017, 12:02
А очередь платящих налоги не уменьшается ? -Нет-. Хмм странно ..может еще налоги поднять ?
Гость
27 октября 2017, 18:02
http://gaimoriti.ru/medikamenty/aminokapronovaya-kislota.html