перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Онкологический ликбез. Главные вопросы о раке, часть I: что это, почему возникает и каковы симптомы

25 июля 2018, 09:00
Гость
25 июля 2018, 09:33
Спасибо за статью, очень познавательно!
Гость
25 июля 2018, 10:44
Что толку, что ходим к врачам. У нас на Ким выявили ещё год назад. 3 мес.гоняли по клиникам. В неделю по 2раза анализы. Под любым видом футболят,лишь бы не оперировать. С работы уволили (кто будет терпеть постоянные увольнительные по хождениям в больницы), В этом году уже футболят 2,5 мес. хотя уже и анализы в норме. Играют уже на том,что у человека нет денег и ганяют в какой раз на узи и на платные анализы. На консультации в стационаре откровенно заявили, что лучше ищите др.стационар. Знаю многих,кто уже годами ждёт очереди. И это не только в Перми. Буквально недавно по России распостраняли петицию о помощи. И заметьте не в помощи материальной,а именно чтоб надовили на врачей и взяли на операцию. Сложилось мнение,что это специально делается. Быстрей в ящик "сыграем" и врачам проблем меньше.
Гость
25 июля 2018, 15:08
Гость
25 июля 2018, 10:44
Что толку, что ходим к врачам. У нас на Ким выявили ещё год назад. 3 мес.гоняли по клиникам. В неделю по 2раза анализы. Под любым видом футболят,лишь бы не оперировать. С работы уволили (кто будет терпеть постоянные увольнительные по хождениям в больницы), В этом году уже футболят 2,5 мес. хотя уже и анализы в норме. Играют уже на том,что у человека нет денег и ганяют в какой раз на узи и на платные анализы. На консультации в стационаре откровенно заявили, что лучше ищите др.стационар. Знаю многих,кто уже годами ждёт очереди. И это не только в Перми. Буквально недавно по России распостраняли петицию о помощи. И заметьте не в помощи материальной,а именно чтоб надовили на врачей и взяли на операцию. Сложилось мнение,что это специально делается. Быстрей в ящик "сыграем" и врачам проблем меньше.
Может, не во врачах как в личностях дело, а в системе медицины, которой больные не нужны? Или конкретный дядя-врач виноват? Или все же очень специфичный случай, если предлагают другой стационар искать? Или реально больных много?
Гость
4 августа 2018, 01:35
Гость
25 июля 2018, 15:08
Может, не во врачах как в личностях дело, а в системе медицины, которой больные не нужны? Или конкретный дядя-врач виноват? Или все же очень специфичный случай, если предлагают другой стационар искать? Или реально больных много?
Да нет, на Ким пустые палаты в отличии от терапии
Гость
25 июля 2018, 13:20
Так в том-то и дело, что чтобы ходить по врачам надо иметь богатырское здоровье и кучу свободного времени.
Гость
8 июня 2022, 12:20
и кучу денег
Гость
25 июля 2018, 13:23
Посмотрите, что творится в поликлинике. На приём можно записаться, явно, не за 2 недели, пока попадешь на приём к химиотерапевту, уже и 4 стадия .
Гость
4 августа 2018, 01:38
Да тае и есть. Пока гоняют по врачам ставят перед фактом,что анализы поосрочены. И так по кругу..... А время упущено.
Гость
27 июля 2018, 20:29
онкология это не наука , а хрен его знает что , наверно просто неплохой бизнес врачей на страхах людей . Химиотерапия больше убивает больных нежели помогает . Громадные очереди , безнадега , врачи хамят , когда дойдет дело до их "лечения " пройдет 4 месяца...
Гость
31 июля 2018, 15:54
Онкологи все свои промахи в лечении списывают на: ну это же рак, что вы хотите. В урологическом отделении в онкодиспансере больных с раком почки оперируют через боковые разрезы, что ведёт к распространению метастазов, а не через срединный разрез, с осмотром всех лимфоузлов. Скольких больных они там погубили не сосчитать. А ответ один: это же рак.
25 июля 2018, 11:11
Главная проблема держать здоровой иммунную систему как я понял.
31 октября 2019, 12:37
Архинеправ батенька. Все системы взаимосвязаны. И держать что-то одно "здоровее" другого не получится.
Гость
4 августа 2018, 01:45
Слушаешь по ТВ как Европа достигла совершенства в современ.лечении рака, а у нас всё дедовские методы со времён 40ых.
Гость
27 сентября 2018, 22:29
Гугл:У меня 10 лет назад друг сконструировал «люстру Чижевского» (журнал «Радио» № 10 1997 г.) и повесил ее над бабушкой, у нее был рак желудка 3 стадии. Через месяц она стала передвигаться по квартире, через 2 выходить по делам на улицу, а через 3 уже вовсю работала на дачном участке.
Гость
27 сентября 2018, 22:36
Гугл:Если миндаль (на английском almond) употреблять в пищу ежедневно и постоянно, то у вас никогда не будет в организме образования опухолей и подобных им состояний.
Гость
18 июня 2022, 03:49
Подскажите пожалуйста, что значат эти показания с биопсии эндометрия ER, PR, pozitif p53 p16 fokal pozitif CEA p63 negatif.
Гость
19 октября 2020, 12:08
А я бы ещё отметила,что хорошо бы ,чтобы всех работодателей обязали раз в год устраивать диспансеризацию сотрудников. Благодаря такой диспансеризации у меня и определили рак молочной железы. И если бы не диспансеризация на работе,я бы ни когда не пошла к врачу и Бог его знает до какой стадии дотянула бы!
Гость
23 апреля 2021, 17:34
медицина запущена., только платное и многим не по карману