В пермском парке Горького пройдет донорская суббота
10 августа 2018, 13:34
Гость
10 августа 2018, 15:54
размер пособия донору не должен быть такого размера. это неправильно. размер пособия должен быть размером со среднюю зарплату по региону. не позорьтесь. в войну донорам шоколад находили
Гость
10 августа 2018, 17:51
вы по всем документам сдаете кровь безвозмездно, что подразумевает то, что вы не будите получать ни копейки за свою сдавшую кровь, а то что деньги дают по 620 рублей, то это компенсация за обед, который раньше давали вместо денег.
Гость
11 августа 2018, 09:56
Кровь не должна становиться коммерческим продуктом. Когда донорство производится с целью финансовой выгоды, существенно возрастает риск привлечения к донорству людей, нуждающихся в деньгах, а не желающих помочь ближнему. Исследования ВОЗ показывают, что материальная мотивация доноров - фактор риска. При сдаче крови эти люди скрывают реальное состояние здоровья и как следствие возрастает риск забора инфицированной крови. Конечно, такая кровь выявляется и уничтожается, но таким образом время, инструменты и финансовые средства расходуются зря.Добровольные доноры - основа обеспечения безопасных запасов крови и ее компонентов для последующего переливания реципиентам. В 62 странах мира донорство на 100 процентов добровольное и бесплатное. Недавно в этот список вошли Таиланд, Турция и Уганда.
Гость
12 августа 2018, 02:14
Гость
11 августа 2018, 09:56
Кровь не должна становиться коммерческим продуктом. Когда донорство производится с целью финансовой выгоды, существенно возрастает риск привлечения к донорству людей, нуждающихся в деньгах, а не желающих помочь ближнему. Исследования ВОЗ показывают, что материальная мотивация доноров - фактор риска. При сдаче крови эти люди скрывают реальное состояние здоровья и как следствие возрастает риск забора инфицированной крови. Конечно, такая кровь выявляется и уничтожается, но таким образом время, инструменты и финансовые средства расходуются зря.Добровольные доноры - основа обеспечения безопасных запасов крови и ее компонентов для последующего переливания реципиентам. В 62 странах мира донорство на 100 процентов добровольное и бесплатное. Недавно в этот список вошли Таиланд, Турция и Уганда.
та ну??? О чё тогда любая подпись чиновника на документах становится коммерческим продуктом??? В школах поборы.. школам -то можно становиться коммерческими ???
Гость
10 августа 2018, 19:54
До какого возраста сдают кровь? кто знает.
Гость
11 августа 2018, 09:49
По законодательству верхняя граница возраста не установлена, но если вам более 65 лет - становиться донором впервые рискованно для вашего здоровья.
Гость
11 августа 2018, 13:05
Гость
11 августа 2018, 09:49
По законодательству верхняя граница возраста не установлена, но если вам более 65 лет - становиться донором впервые рискованно для вашего здоровья.
Спасибо, я такого же мнения.
Гость
10 августа 2018, 15:53
Почему только для пермяков? Я тут в длительной командировке...
Гость
11 августа 2018, 09:47
Если у вас есть временная регистрация сроком более 6 месяцев, то вас примут.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%В пермском парке Горького пройдет донорская суббота