Здоровье В Прикамье справки для детских садов будут выдавать по выходным

В Прикамье справки для детских садов будут выдавать по выходным

Планируется, что это позволит сократить очереди в поликлиниках

Поликлиники будут выдавать справки для садиков в субботу. Это поможет избежать очередей

Теперь получить справку для детского сада о здоровье ребенка можно будет не только в будние дни, но и в субботу. Решение о введении дополнительно рабочего дня в детских поликлиниках Прикамья принял краевой Минздрав.

Справки о состоянии здоровья нужны всем детям, которые впервые идут в детский сад или возвращаются в него после летнего отпуска. Всего это касается 171 тысячи детей. По информации Минздрава, перед первым сентября в поликлиниках всегда много желающих получить такой документ.

— Чтобы сократить очереди и уменьшить нагрузку на врачей, мы решили, что детские поликлиники до начала учебного года будут работать не только в будни, но и в один из выходных дней, — сообщили в министерстве. — Кабинеты для получения справок и направлений будут открыты по субботам, в том числе 1 сентября. С 8 сентября детские поликлиники вернутся к обычному режиму работы.

Справки для садиков в субботу выдают уже не первый год — это обычная практика для Прикамья. Традиционно около 30% дошколят получают медицинские документы именно в выходные.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем