Здоровье Осеннее обострение: как не болеть в холода и держать иммунитет в тонусе

Осеннее обострение: как не болеть в холода и держать иммунитет в тонусе

5 простых правил, которые позволят не болеть в межсезонье

Сквозняки, дождь, ветер... Осенью риск заболеть простудой, гриппом или ОРВИ увеличивается в разы. Резкая смена температур за окном способна ослабить даже самый крепкий организм. Как укрепить иммунитет и не болеть в межсезонье? Специалисты раскрыли секрет крепкого иммунитета и рассказали пять здоровых лайфхаков.

  1. Восполнить недостаток света.

От чего зависит жизнь на земле? Правильно, от солнца. Осенью дни становятся короче, ультрафиолета все меньше. Отсутствие необходимого количества солнечных лучей вызывает в организме человека изменения, которые приводят к ослаблению иммунитета. Чтобы получить необходимое количество света, достаточно чаще находиться на улице в светлое время суток и обеспечить хорошую освещенность на работе, учебе и дома.

  1. Проветривать помещение.

В помещениях, наполненных свежим воздухом, как правило, водится меньше микробов и бактерий. А чтобы не открывать окна и не создавать сквозняки, нужно отрегулировать систему вентиляции.

  1. Не нервничать.

Неудачи и ссоры образуют гормоны стресса, которые нарушают работу иммунной системы. Поэтому важно уметь расслабляться и найти время для отдыха.

  1. Собирать грибы.

Грибной сезон в разгаре, а значит, самое время улучшить иммунитет природными средствами. В состав грибов входят бета-глюканы, которые помогают укреплять иммунную систему и препятствуют появлению раковых опухолей в организме.

  1. Употреблять витамины.

Осенью и зимой сложно достать свежие фрукты и овощи. Нужно искать другие способы восполнения недостатка витаминов в организме, чтобы укрепить иммунитет. Взрослым в этом помогут витаминные комплексы: «Алфавит», «Витрум», «Дуовит» или «Компливит» и фиточай «Алтай фарм». Детям понравятся вкусные «Витамишки»*.

Болеть никому не нравится. Указанные советы могут значительно повысить шансы на победу в борьбе с вирусами, а возможно, и совсем не заболеть в наступающие холода осени и зимы.

*Продажа лекарств в интернете не осуществляется.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем