перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В пермских школах приостановили вакцинацию против клещевого энцефалита

18 октября 2018, 16:30
Гость
18 октября 2018, 18:05
Ставят детям дешевые некачественные вакцины. Есть вакцины подороже, которые не требуют трех инъекций, а дают иммунитет за один укол и дают гораздо меньше осложнений, но на нормальные вакцины для детей у нашего государства денег нет.
Гость
19 октября 2018, 09:52
Название такой вакцины озвучьте, пожалуйста. Я регулярно прививаюсь от энцефалита, а потому точно знаю, что вакцина может быть разной, но схема вакцинации одна 2 прививки в первый год, одна - через год, и затем по одной каждые три года. Насчет качества вакцин с вами согласна, сама ставлю импортные: от них побочки практически нет.
Гость
19 октября 2018, 10:38
деньги есть, но они для дворцов чиновников
Гость
18 октября 2018, 17:46
Хватит зарабатывать на детях!
Гость
18 октября 2018, 18:13
Такая реакция возможна ?! Сразу у половины класса ?! Кому ни будь другому эти байки рассказывайте ...
Гость
18 октября 2018, 19:07
проходит через два дня, но минздраву страшно... за себя. ну и кто из родителей больше желает здоровья своему ребёнку. те которые подставляют детей под вот такую вот вакцину. или те, которые грудью ложатся против?
Гость
18 октября 2018, 17:03
Зачем осенью вакцина от клеща? Кто там минздрав возглавляет колите сами себе по 10 доз.
Гость
18 октября 2018, 18:45
Всегда ставят от клещевого энцефалита две прививки: одну осенью, вторую весной. А Вы с какого дуба рухнули? Не знаете - не возмущайтесь, думаете от нечего делать решили всем прививки поставить?
Гость
18 октября 2018, 18:58
Моё мнение, возможно ошибочное, но вакцину против клещевого энцефалита ставят два раза в год, осенью и весной.
Гость
18 октября 2018, 22:08
Окей гугл. Читаем инструкцию по вакцинации против клещевого энцефалита. Обычная схема состоит из двух вакцинаций, осенью и весной. Затем ревакцинация каждый год.
Гость
18 октября 2018, 17:29
А сколько таких случаев по России? Молчат... Прививки для детей-это зло. Геноцид народа. Действительно, надо нашим чиновникам напрямую в мозг ставить данные прививки. Убивают нас за наши же деньги.
Гость
19 октября 2018, 07:45
Детей от клеща зачем прививать? Поди, не в лесной чаще школы находятся.
Гость
18 октября 2018, 18:33
Первый раз слышу,что вакцину от клещевого энцефалита ставят осенью,может им все таки ставили вакцину от гриппа????!!!
Гость
18 октября 2018, 17:56
Родители были уведомлины о побочных действиях прививки, так что все норм.
Гость
18 октября 2018, 19:59
Не были!
Гость
19 октября 2018, 10:40
нифига себе "побочные действия".
Гость
18 октября 2018, 17:53
Главное, что все необходимые документы есть! В том числе согласие родителей, так что раслабьтесь.