Здоровье Происшествия Пермские ветеринары учат ходить пса с двумя лапами, которого переехал поезд

Пермские ветеринары учат ходить пса с двумя лапами, которого переехал поезд

После происшествия собака провела на улице два дня

У Бима не к чему крепить протезы, но ветеринары его могут научить ходить другим способом

В середине ноября бездомный пёс попал под поезд. Ему оторвало две лапы и ухо. Спас умирающее животное пермский зоозащитник Семен Филипповский. Он отвез собаку ветеринарам. Псу сделали операцию, и теперь его учат ходить на двух лапах.

Пёс без двух лап и уха с левой стороны поступил в пермскую ветклинику 15 ноября. Его привезли пермские зоозащитники. Оказалось, что собака попала под поезд на железнодорожных путях на улице Васильева. Собаке оторвало две лапы и ухо с одной стороны. В тяжелом состоянии собаку нашли только спустя два дня после происшествия.

По словам зоозащитников, болевой шок у Бима, так назвали пса, после травмы был настолько сильным, что пришлось вводить его в медикаментозную кому на три дня. В итоге собаку прооперировали.

Зоозащитники предположили, что Бим вряд ли сможет встать на протезах — их не к чему крепить.

— В пеленке помогают собаке учиться удержать тело, потом собака начнет пытаться двигаться, — рассказали 59.ru ветеринары. — Сколько времени на это уйдет, никто не знает: месяц или больше. А вообще собаки ходят на двух лапах, конечно, проще, когда остались задние конечности, но и в этом случае шанс есть.

А о том, как проходят ночные смены в ветеринарной клинике «Друг», мы готовили дневник ночной ветеринарки. Чтобы его написать, мы отдежурили пять смен в лечебнице.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем