перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Не существует препаратов, убивающих вирусы»: почему таблетки для иммунитета из рекламы бесполезны

2 января 2019, 22:25
По телевизору рекламируют всякие кагоцелы, арбидолы и прочие препараты с недоказанной эффективностью (или даже с доказанной неэффективностью), а народ их покупает. По-хорошему, такую рекламу запрещать надо.
Гость
3 января 2019, 06:48
да
Гость
9 января 2019, 10:10
хорошая и правильная статья.
Гость
28 января 2022, 10:58
Я возможно уникальный). Мне 50 лет. С 9 лет назло бабушке перестал пить таблетки. Вообще. Первые два года без них болел долго и сильно. Но потом иммунитет такой сильный стал, что буквально через 3 года перестал болеть. Сейчас мне 50 и болею раз в 3-4 года. И то всего пару дней. Раз в несколько лет! Лекарства вообще никакие не пью. А, не ем колбасы, молочку и всё где химия может быть. Мясо на базаре покупаю. Иммунитет зверский. А, ещё спать надо нормально. Много.
Гость
3 февраля 2022, 12:19
Мужик, ты Счастливчик и Молодец!
Гость
14 марта 2024, 23:58
а
Гость
14 марта 2024, 23:59
Мой брат сидит в тюрьме, в еде никакой химии, анаферонов нет и в помине. Говорит, организм так закалился, что там никто не знает, что такое ОРВИ.
Гость
13 февраля 2021, 18:13
Молодцы, что рассказываете про это, доносите до простых людей.
Гость
10 марта 2022, 13:08
счас болею нос заложен,течет река из носа,тоже сказали начинать принимать ингавирин...в июне после ковида в кови повышены эозинофилы-это аллергия.а в этой статье сказано,что может начаться после приема мощная реакция,защитная,что приведет к страшным проблемам...поэтому не стала пить я этот ингавирин...
Гость
26 ноября 2019, 08:43
Нам давно в институте говорили про это! Пора и людям рассказать правду!!!
Гость
26 апреля 2022, 15:53
Так фармацевтические компании таким образом деньги зарабатывают.
Гость
28 декабря 2018, 15:29
Очень приятно увидеть статью на данную тему. Я уже устала бороться с педиатрами и прочими "знающими" людьми, которые при каждой возможности говорят пичкать детей этими фуфломицинами. Просто поражает уровень безграмотности наших врачей в городских поликлиниках. Для них рекомендации ВОЗ как правило пустой звук.
Гость
26 декабря 2018, 22:20
не знаю уж, но мне при аденовирусе арбидол давали в больнице. и антибиотик кололи. а сейчас я инфракрасной сауной с вирусами борюсь, через 10 минут пот градом, внутри тела температура поднимается и здоров
Гость
27 декабря 2018, 02:38
лекарства - это бизнес. Даже не наблюдательный человек давно бы заметил прогрессирующий рост одной из аптечных сетей города. Эта сеть-монополист так быстро размножается, что ей самой от этого стыдно, поэтому аптеки появляются под новыми названиями.В каждой аптеке есть списочный план по продажам препаратов. Поэтому , в первую очередь, продадут препарат по плану, а не тот который вам поможет. Удивляет наивность населения, особенно старушек, которые ходят в аптеки , как в гости. Ну, прибыль в аптеках делают на вас, а не помогают. Неужели НЕ ПОНЯТНО?
Гость
28 декабря 2018, 15:09
В поликлинике на Соловьева назначают эргоферон, а когда я отказалась давать его ребенку, как бесполезный гомеопатический препарат , еще и спорить со мной начали, что это очень эффективные препарат.
Гость
29 декабря 2018, 15:49
Уже все телеврачи сказали о том, что эти препараты с недоказанной эффективность, в рекомендациях ВОЗ об этих препаратах нет ни слова, а врачи пермской неотложки, приезжая к грудному ребенку, стабильно назначают то виферон, то генферон. Виферон вообще по рецепту врача ребенку до трех лет выдают бесплатно при лечении ряда заболеваний, то есть лечение им оплачивает государство. Вот и делайте выводы.