Здоровье Уроков не будет: в школах и колледжах Перми планируют ввести карантин с 31 января

Уроков не будет: в школах и колледжах Перми планируют ввести карантин с 31 января

Официальное предписание главного санитарного врача Прикамья уже отправлено в мэрию

Школы хотят на время закрыть из-за повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ в Перми

С четверга школьники и учащиеся колледжей могут уйти на внеплановый отдых: в Перми планируют ввести карантин. Об этом говорится в предписании главного санитарного врача в Прикамье Виталия Костарева, которое оказалось в распоряжении редакции 59.RU. Необходимость карантина он объясняет тем, что в городе наблюдается повышенная заболеваемость гриппом и ОРВИ.

— За неделю с 21 по 27 января эпидемический порог превышен на 37%, — поясняет Виталий Костарев в документе. — Продолжается тенденция к росту заболеваемости, что создает угрозу для дальнейшего массового распространения.

В связи с этим главный санитарный врач предписывает с 31 января по 8 февраля приостановить учебный процесс в школах и учреждениях среднего профессионального и дополнительного образования. А также ограничить массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия — за исключением тех, что проводятся на свежем воздухе.

Предложение о введении карантина городские власти должны рассмотреть 30 января, приводит комментарий Роспотребнадзора «Бизнес-класс».

Ранее мы рассказывали, что с 29 января в детских садах Пермского края введен медицинский фильтр. Ребенка не будут пускать в учреждение, если у него имеются признаки простудных заболеваний: кашель, шмыгающий нос, слабость, повышенная температура.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем