Здоровье Глава Минздрава Прикамья проверила детскую больницу, в которой нашли клопов и тараканов

Глава Минздрава Прикамья проверила детскую больницу, в которой нашли клопов и тараканов

До этого проверку в медучреждении проводил Роспотребнадзор

Оксана Мелехова не нашла нарушений в пермской больнице 

Пациенты двух прикамских больниц пожаловались на насекомых в палатах. Сначала жительница Лысьвы, проведя одну ночь в местном стационаре с ребёнком, обнаружила укусы клопов на своём теле. Затем пермячка нашла клопов и тараканов в краевой детской клинической больнице. Эти случаи заинтересовали главу краевого Минздрава Оксану Мелехову. Она лично проверила отделение педиатрии в краевой детской больнице и не нашла нарушений.

— Решила сама выехать и проверить КДКБ: посмотреть на состояние палат, пообщаться с пациентами, проверить документацию, соблюдение санэпидрежима, — сообщила Мелехова в своём Instagram. — До моего приезда больницу уже проверили сотрудники Роспотребнадзора, нарушений не выявили. Я тоже не нашла подтверждений этой информации.

Глава министерства также написала о том, что насекомых не нашли и в лысьвенской больнице, но обнаружили другие нарушения.

— Замечания есть: где-то нужно менять матрасы, где-то мебель, где-то ремонтировать палаты, но насекомых в больнице не найдено, — написала Мелехова.

Ранее мы публиковали дневник пермского активиста Сергея Ухова. Попав в больницу из-за пневмонии, Сергей записывал всё, что его удивляло.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем