Здоровье Сдать кровь и послушать лекции. В Перми пройдет день донора «От сердца к сердцу»

Сдать кровь и послушать лекции. В Перми пройдет день донора «От сердца к сердцу»

Рассказываем, что ждет гостей мероприятия

Сдать кровь на мероприятии смогут 100 человек

В четверг, 21 февраля, в Перми пройдет «День донора». На мероприятии под названием «От сердца к сердцу» можно будет не только сдать кровь, но и поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции по медитации и правильному питанию, посмотреть выступления творческих коллективов.

— Доноры смогут принять участие в беспроигрышной лотерее, — рассказала 59.RU куратор проекта Евгения Бабаева. — Кстати, забрать кровь смогут только у 100 человек — столько сможет принять выездная служба крови донорской станции — мы сотрудничаем с ней в рамках нашего проекта. А всего мероприятие смогут посетить около 500 человек.

Готовили проект всего 25 организаторов. Они планируют рассказать пермякам, что такое донорство, и развеять самые популярные мифы о донации. Важность донорства объясняют реальным примером: трем родственникам организаторов, готовящих мероприятие, за одну неделю срочно нужна была кровь, но на станции переливания с этим возникли проблемы — доноров стало меньше.

Такие значки будут раздавать гостям мероприятия

Кстати, куратор проекта Евгения Бабаева в конце 2018 года сама собирала кровь для своего отца, который тяжело болен. Именно это вдохновило её на создание своего благотворительного проекта.

День донора пройдет в культурном пространстве «Часовой завод» на Чернышевского, 28 с 9:00 до 15:00. Вход свободный.

Ранее мы рассказывали, что донорами становятся не только люди, но и животные. Так, донором стал пермский ротвейлер. А ещё Пермский край стал третьим в России по количеству доноров костного мозга.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем