Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На самом деле вы алкоголик: 10 мифов о пьянстве, в которые все верят»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
Гость
7 мая 2021 в 00:22

Знаю, что не сопьюсь, но понимаю, что зависима. Могу не выпить, но понимаю, что тянет каждый день. Немного, но пару бокалов вина. Не один, заметьте)) Начинаю задумываться..

11 сент 2019 в 20:07

Мнение РОСНАРКОЛОГИИ. За бугром лечат. Правда только богатых. 5000 евро сутки только пребывание. Возвращение к нормальной жизни 60 %. Можно и выпивать. Мозги вправляют. И ...всё болезни от нервов. А снять накопившийся негатив в мозгу больше ничем нельзя. Так же алкоголь в РФ после кризиса 99% отрава жуткая. Дорогой, к тому же, сплошная подделка.

11 сент 2019 в 09:46

Этаноловая наркомания.

илон
11 сент 2019 в 10:07

Водянистая статья, бездоказательные измышления. Работа мозга не раскрыта.
На эту тему лучше послушать/посмотреть на ютубе лекции Вячеслава Дубынина.

Организм сам вырабатывает ~50 мл. этанола после сытного обеда - как тебе такое?

Гость
11 сент 2019 в 11:52

"Вреден этанол, поэтому 30 граммов водки по масштабам разрушений будут куда скромнее, чем ящик пива." Это, что по вашему научный подход? Чтобы было адекватное сравнение, нужно привезти к общему знаменателю, а именно к количеству спирта, а именно 30 гр. водки = 300 гр пива. (приблизительно). 30 гр водки одним глотком попадает в кровь за несколько секунд, а 300 гр пива я буду пить примерно в 10 раз дольше, а значит нагрузка на печень будет в 10 раз меньше (медленнее). Водка - это тот напиток который ведет к "передозировке" при прочих равных условиях.

Гость
11 сент 2019 в 22:16

На самом деле глубоко пофиг на мнения тех, кто зарабатывает на чужом алкоголизме. Объективности от них ждать не стоит.

Инженер в энергетике
12 сент 2019 в 12:54

Алкоголь помогает не вздернутся!

Гость
6 янв 2020 в 13:56

Вранье. Знаю несколько человек, которые сильно пили и перестали

ГОСТЬ
12 сент 2019 в 08:34

Браво, прекрасная статья!

Но сколько здесь безмозглых и бесхребетных любителей этилового спирта с запудренными мозгами. Переходите на метиловый спирт: его организм тоже вырабатывает в некотором количестве.